«Локомотив» потерпел второе поражение подряд, уступив дома «Ахмату»

Ахмат
Из-за потерь Баринова, Миранчука и Живоглядова к матчу с «Ахматом» «Локомотиву» пришлось перестраивать состав. Место в опорной зоне занял Магкеев, в старт попал Камано, на левый фланг обороны отправили Лысова, который в последний раз выходил на поле летом прошлого года.

«Ахмат» – один из самых удобных соперников «Локомотива». «Железнодорожники» выиграли у грозненцев 17 из 28 матчей, а дома не потерпели ни одного поражения в 13 встречах. Впрочем, «Ахмат» Андрея Талалаева – это уже отдельная история. С новым тренером команда после четвертого тура шла на шестом месте.

На матч футболисты «Локомотива» вышли в футболках в поддержку Дмитрий Баринова, который порвал крестообразные связки в игре со «Спартаком». На футболки нанесли пожелания болельщиков, которые они оставляли в нашем инстаграме.

Перед игрой состоялась минута молчания – на 68-м году жизни скончался многолетний директор нашего стадиона Любовь Васильевна Шамихина.

«Ахмат» начал матч очень бодро. На второй минуте Тимофеев зарядил с дальней дистанции и заставил Гилерме поработать. На третьей Ильин убежал от Мурило и реализовал выход один на один.

Пока «Локомотив» просыпался, гости могли забить второй гол. Понсе ворвался в центральную зону с фланга и без входа в штрафную пробил низом – мяч попал в штангу.

После этого «Локомотив» наконец-то включился в игру. Сначала Камано бил рыбкой из центра штрафной – потащил Шелия. Затем Лысов вместо подачи пробил под перекладину – вратарь вновь был на высоте. Вскоре Крыховяк организовал контратаку и отдал мяч Камано, который с линии штрафной отправил его над перекладиной.

Второй гол «Локомотив» привез себе сам. Гилерме сделал неудачную передачу на Крыховяка от ворот, а «Ахмат» в три передачи вывел на удар Тимофеева, который отправил мяч в сетку с десяти метров.

В перерыве во время флеш-интервью Антон Миранчук отметил, что очень важно забить быстрый гол во втором тайме, и сам же эту задачу выполнил. Тренерский штаб после перерыва выпустил Куликова с Лисаковичем, которые тут же заработали пенальти. Даня отдал пас в штрафную, Виталий вынудил Шелию сфолить, а Миранчук реализовал 11-метровый.

«Локомотив» продолжил давить, но снова получил глупый гол после ошибки в обороне. Беришу забыли на левом фланге, и албанец просто не мог не использовать такой подарок.

На 63-й минуте «Ахмат» остался вдесятером. Быстров сфолил на Эдере и получил вторую карточку, а Миранчук со штрафного пробил в крестовину.

За 13 минут до конца «Локомотив» отыграл один мяч. Блистательный Лисакович исполнил навес на дальнюю штангу, где Крыховяк расстрелял Шелию.

Все оставшееся время «Локомотив» сидел на ворота «Ахмата», однако реализовать игровое и численное преимущество не сумел. Грозненская команда впервые в истории увезла победу из Черкизова.