Претерпела изменение и эмблема клуба. Ранее эмблема и игровая форма клуба имела красно-черно-белые цвета с отсылкой к основанию клуба «Казанка» в 1922 году, которая стала прародителем современного «Локомотива».
Свое возмущение выразил бывший генеральный директор клуба Илья Геркус, при котором был создан фарм-клуб «Локомотива» со своим фирменным стилем.
Зачем вы логотип поменяли @fckazanka ???
— Илья Геркус (@ilgerkus) August 1, 2020
«Это сознательное решение клуба. Посчитали правильным, чтобы перед последним шагом в главную команду ребята играли в тех же цветах, что и всю жизнь до этого — форма идентична от младших возрастов Академии до основы. Так мы отражаем преемственность, в том числе и в форме. И в целом могу сказать, что огромное количество времени сейчас уделяем воспитанникам — тем, кто ещё даже до молодёжной команды не успели добраться. При этом, учитывалось мнение ребят из «Казанки», все хотели играть в форме основного клуба», — пояснил источник в клубе.