35
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Сёмин: Рыбчинский сыграл блестяще

Юрий Семин
Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин подвел итоги матча с «Ростовом» (3:3, 5:4 пен) и первого сбора.

— Хорошо, что победили. Любая победная игра создает настроение в команде.

— Учитывая количество травмированных, схема в три центральных защитника была единственным вариантом?

— Нет. Это тренировочный матч, мы хотели посмотреть, как будет выглядеть эта схема. Выглядела не очень хорошо. «Ростов» имел большое преимущество, но наши футболисты — молодцы. Переломили, казалось, безнадежную ситуацию. Были хорошие отрезки. Мы могли победить в основное время.

— Как оцените прогресс молодых?

— Пока не нужно их хвалить. Еще далеко до уровня, когда они смогут стабильно играть в основе. Но мы ждем от них помощи. На этом сборе хорошо проявил себя Магкеев. Если так пойдет и дальше, он может забронировать себе место в старте. На данный момент он ближе всех к основному составу.

— Рыбчинский забил красивый гол.

— Рыбчинский хорошо вышел и сыграл блестяще. Его козырь — скорость, есть хорошая обводка. Скорость в современном футболе играет большую роль. Посмотрим, что будет дальше.

— Жоао Марио играл на позиции форварда.

— У него не получилось. Возможно, кондиции еще не те. Можно сказать, что в первом тайме у нас не было нападающих.