25

Рыбус: Против «Спартака» должны сыграть лучше

Мацей Рыбус
Мацей Рыбус о матче с «Партизаном» (1:1, 2:4 пен) на Кубке Париматч Премьер, форме команды и переходе Смолова.

- Какие впечатления от старта турнира?

— Обидно уступать по пенальти. Игра была равной. Это не просто товарищеский матч, а игра за кубок. Поэтому было много эмоций и борьбы. Так же будет и в следующих матчах.

- Разбирали «Партизан» специально?

— Обычная установка на 15-20 минут. «Партизан» хорошо владел мячом, футболисты много открывались, играли в одно-два касания. Я бы не сказал, что они сильнее. Игра равная, моменты были и у нас, и у них. К сожалению, по пенальти мы уступили.

- До матча со «Спартаком» три дня. Физическая готовность команды поменяется за это время?

— Должны сыграть лучше. На первом сборе много работали над физикой. Потом было три выходных. Вчера прилетели, потренировались и сразу матч. Нелегко играть после одной тренировки.

- Как ты воспринял переход Смолова в «Сельту»?

— Удивился. О переходе узнал из интернета. Знаю, что Федор хотел попробовать себя в Европе. Желаю ему удачи.

- Магкеев сегодня закрывал две позиции. Каково играть с ним?

— Он и раньше так играл. Может выйти и в защите, и в опорной зоне. Стас хорош на обеих позициях.