31

«Локомотив» разгромил «Уфу» в молодёжном первенстве

«Уфа» — главный аутсайдер этого сезона. В 14 турах команда не одержала ни одной победы, пропустила 50 мячей, потерпела 12 поражений, а последние три матча закончились со счетами 1:5, 0:5 и 1:7. Удобный соперник для «Локомотива», который очень хотел поправить дела после поражений от «Ахмата» и «Спартака».

Преимущество «железнодорожников» в первом тайме было подавляющим. Наша команда практически не отдавала мяч и заперла уфимцев на их половине поля, но реализовать ни один из многочисленных моментов не смогла. Здорово играл вратарь «Уфы» Саитгареев, который спас после удара Барабошкина с семи метров и справился с дальним ударом Мухина.

В перерыве тренерский штаб обновил фланги, что и стало решающим фактором в этом матче. Карев с Файзуллиным просто разрывали своих соперников, и моменты у ворот «Уфы» стали возникать чуть ли не каждую минуту.

Первый из них реализовал Морозов. Женя успел на добивание после розыгрыша углового. Через минуту увеличивать счет должен был Турищев — Макс без помех бил головой метров с семи, но вратарь «Уфы» успел среагировать.

До 78-й минуты хозяева сдерживали натиск «Локомотива» — во многом благодаря уверенной игре Саитгареева, но в концовке рассыпались. Сначала Хлынов успел на отскок после дальнего удара и отправил мяч в сетку. Вскоре Файзуллин в очередной раз убежал от защитника на фланге и реализовал выход один на один. А уже в добавленное время дубль оформил Хлынов, подставив ногу под прострел с правого фланга.

Молодежное первенство России. 15-й тур

«Уфа» (мол) — «Локомотив» (мол) — 0:4 (0:0)

Голы: Морозов, 54 (0:1). Хлынов, 78 (0:2). Файзуллин, 86 (0:3). Хлынов, 90 (0:4)

«Уфа» (мол): Саитгареев, Шудров, Гильманшин, Елисеев, Ильин (Герасимов, 87), Машко, Евсюков, Гарифуллин, Жугин (Извеков, 80), Комендантов (Тимофеев, 78), Коновалов (Колесников, 85).

«Локомотив» (мол): Ботнарь, Сухарев (А.Мухин, 46), Петухов (Черняков, 85), Морозов, Иваньков, Миронов, Шарков, М.Мухин (Шмаков, 85), Грицак (Файзуллин, 46), Барабошкин (Карев, 46), Турищев (Хлынов, 59).

Предупреждения: Шарков, 31. Иваньков, 45.