34

«Локомотив» обыграл «Зенит» в молодежном первенстве

Перед 11-м туром молодежные команды «Локомотива» и «Зенита» набрали по 20 очков и делили второе место. Матч лидеров получился напряженным, жестким и довольно сухим. Команды заработали на двоих семь желтых карточек и создали считанное количество опасных моментов.

Самым активным футболистом первого тайма стал Барабошкин. Тимофей не стеснялся бить с разных дистанций и открыл счет на 22-й минуте. Удар нападающего с острого угла и рикошет от Смирнова застали врасплох вратаря «Зенита» Рыбикова.

Во втором тайме до 73-й минуты команды практически не подходили к воротам друг друга, однако ближе к концовке «Локомотив» завладел инициативой. Начало дальним ударом в рекламный щит положил Черняков, а уже в одной из следующих атак сумасшедший гол забил Мухин. Александр подобрал мяч в центре поля и с 30 метров уложил его в нижний угол.

До финального свистка несколько хороших моментов было у Турищева, но счет так и не изменился. 2:0 — молодежка «Локомотива» оторвалась от «Зенита» и вышла на первое место в таблице.