31

Молодежка упустила победу над «Ростовом»

Молодежная команда «Локомотива» вела 2:0 после первого тайма в матче с «Ростовом», но упустила победу.

Молодежная и основная команды «Локомотива» играли с «Ростовом» в один день, поэтому матч юношей поставили на 10:30 утра. Несмотря на раннее начало, первые минуты прошли очень бодро. Первая же атака «Локомотива» завершилась голом. Барабошкина сбили на фланге, Черняков исполнил подачу, а Иваньков вновь переиграл всех в штрафной, забив второй гол в двух последних матчах.

После гола «Ростов» попытался перехватить инициативу и все чаще подходил к нашим воротам, но ограничивался дальними ударами, которые либо блокировались, либо были неточными. «Локомотив» же стабильно создавал по опасному моменту каждые десять минут.

Хороший шанс был у Карева — Вадим срезал угол, вошел в штрафную, но пробил во вратаря. Вскоре Турищеву после прострела справа помешал пробить защитник, а удар Основа на угловом оказался немного неточным.

Второй гол созрел за три минуты до перерыва. Барабошкин вновь заработал фол, но теперь внутри штрафной, а Петухов уверенно реализовал пенальти.

На второй тайм «Ростов» вышел заряженным, придавил нашу команду на первых минутах и отыграл один мяч. Гогричиани воспользовался передачей Осинова с фланга и пробил и ближний угол. В следующей атаке сравнивать счет мог Осинов — капитан «Ростова» обыграл защитника в штрафной и вышел на ударную позицию — команду выручил Ботнарь.

А на 66-й минуте Ботнарь уже не выручил. Колотиевский бил метров с 30-ти, но Виталий не видел момент удара, мяч вылетел из-за спин двух защитников и вдобавок ударился о газон перед вратарем.

Через десять минут «Ростов» забил еще. Абрамов очень легко ушел от защитника на фланга, вошел в штрафную, качнул финтом Иванькова и пробил в дальний угол. До этого матча «Локомотив» пропустил три гола за весь сезон, сейчас — три за полчаса.

После третьего мяча «железнодорожники» пошли на штурм ростовских ворот, создали несколько моментов, но запала, чтобы переломить ход матча, уже не хватило.

Молодежное первенство России. 8-й тур

«Локомотив» (мол) — «Ростов» (мол) — 2:3 (2:0)

Голы: Иваньков, 10 (1:0). Петухов, 43 (2:0). Гогричиани, 48 (2:1). Колотиевский, 66 (2:2). Абрамов, 76 (2:3).

«Локомотив» (мол): Ботнарь, А.Мухин, Основ (Безруков, 89), Петухов, Черняков, Иваньков, Шарков, М.Мухин (Бабкин, 71), Барабошкин, Карев (Грицак, 77), Турищев (Хлынов, 53).

«Ростов» (мол): Попов, Ливаднов (Вербицкий, 46), Осинов, Безруков, Гапечкин, Ларченко, Гогричиани (Жихарцев, 92), Черкес, Куприянов (Гулевский, 90), Медведь (Колотиевский, 93), Абрамов.

Предупреждения: Турищев, 22. Абрамов, 56. Осинов, 71. А.Мухин, 74. Попов, 91. Черкес, 92.