73

Юрий Семин: Крыховяк и Рифат — молодцы, Хеведес играл блестяще

Юрий Семин
Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин о победе над «Крыльями Советов» (2:1) в четвертом туре чемпионата России.

— Очень интересная и драматичная игра. Хорошо, что она закончилась для нас тремя очками. Когда мы пропустили гол, можно было расстроиться, переживать и пропустить еще. Но футболисты быстро собрались и провели несколько атак. Крыховяк и Жемалетдинов — молодцы. Они организовали гол. На мой взгляд, мы играли очень хорошо, особенно в первом тайме. Но был нужен второй гол, который забить не могли. В обороне в последнее время на ноль не играем — над этим будем работать.

— Почему сегодня выпустили Хеведеса?

— У нас маленький состав. Все будут играть — одни больше, другие меньше. Когда — будем определять по недельным циклам, в которых работаем. Хеведес сегодня сыграл блестяще.

— Что с Чорлукой?

— Микроповреждение. Завтра все будет ясно.

— Почему не было Эдера и Живоглядова?

— Живоглядов получил травму в матче с ЦСКА. Эдер на последней тренировке сломал кисть. Сколько он пропустит? Наверное, месяц.

— Жемалетдинов сказал, что поле было тяжелое.

— Поле в хорошем состоянии. Может быть, немного мягкое.
Комментарии73
Конечно блд Хеведос играл блестяще!! И лучше Мурило был! Как сцуко с этим спорят диванные эксперты...
19
Хеведес топ защитник для нашего чемпионата,играл в бундеслиге, в серии Ану ещё кубок выигрывал такой, кубок Мира называется, и провел там все семь матчей в составе сборной Германии, одной из лучших сборных Мира . А Мурило всего 22 года. Он всего лишь перспективный игрок... Которого мы купили... Сравнивать их по меньшей мере некорректно..)
15
Корректно, когда они оба претендуют на игру в основе , в одном клубе)
2
Хеведес наш лучший цз. Это факт! К сожалению он не железный мягко говоря.
9
Посмотреть еще 7 ответов
Хеведас очень здорово подчищал,рад,что вернулся в строй,а Гжегож просто красавец-принёс три очка!
14
Твою медь Эд сломал кисть и выбыл,что за напасть такая то с этими травмами?
10
конечно неприятно это всё! Кикнадзе вообще бесит своими глупостями по поводу трансферов...
3
думаю, форму он будет поддерживать и потом быстро вернётся
1
может он узнал про Ниасса?) который играл не снимая повязки с руки и забивал!!! assinfire
Как бы не идеальна была троица Кверквелия-Чорлука-Хеведес, сколько бы мы не костерили каждого из них за допущенные промахи, но все познается в сравнении.
Так вот, Мурило на фоне далеко не идеальных, но все же мастеров, смотрится, как студентик. Да, возможно, как талантливый, но главное - студентик.
10
Аминь! Я рад что начали понимать это потихоньку...
5
Я от Мурило никогда и не впадал в экстаз. Мой мозг как-то сам собой ассоциативный ряд с Да Коштой выстроил. Был у нас такой португальский защ, и вот Мурило упорно мне его напоминает. Тот тоже имел свои плюсы, но привозил...немерено.
1
Ну думаю не настолько.. очень надеюсь, что он парень с большим будущим. Но пока что, он слаб для основы локо. Возможно все дело в адаптации, хотелось бы в это верить
2
7
2 тайм просто ужас но с другой стороны можно понять Семина резерва нет поэтому решили сушить матч.
Надо усиление и будем 2 таймы активно играть
6
У нас один нападающий, но Кикнадзе всё устраивает. Нам не нужны трансферы, а о свободных агентах или такой штуке, как скаутская служба мы и слышать не слышали
6
С одним Федей остались.
Как воздух нужен нападающий!!!
5
Эд сломался, остались с одним напом. А если и Федя...боже мой, не дай бог...
4
Сулейманова надо наигрывать
1
Его на сборах выпускали там даже о каком-то наигрывании еще рано говорить, очень сырой
1
Хотя бы на 8 минут
В обороне в последнее время на ноль не играем — над этим будем работать.

f
сложный матч, на инфаркт... то,что долны побеждать факт, и по игре даже, но во 2 тайме подсели, в атаке сдали... и поплатились - получили глупый гол, ведь рыбусь накрыл зиньковского, просто вынести надо было, а получилось как получилось... это реальность, а вот что смогли отыграться на последней минуте - ЧУДО какое-то!
оценивая игроков,
"Локомотив":
1) Гилерме 5+ лучший игрок в нашем составе - несколько сейвов, один вообще чудо после удара Чернова головой в упор, и вообще надежен, в голе не виноват
2) Чорлука 5-, мало что позволил создать сыграл на привычно высоком уровне, но было пару моментов у Чернова, мог сам забить, но "Крылья" спас Карпов выносом из пустых ворот; из-за травмы заменен на Мурило , в голе не виноват
3) Хеведес 5-, как и Чорлука топ, но все же пару стандартов они проиграли в воздухе
4) Игнатьев 4+, большинство атак организовывали через его правый фланг железнодорожники, хорошо подключался к атакам, нанес отличный дар после паса Антона в 1 тайме, но во 2 тайме он был заперт
5) Рыбусь - 5-, сыграл уверенно, несмотря на "привоз", который выглядит нелогичным из игры. Хотя через него играли редко, именно он вырезал голевую на Смолова, ставшую 2 в сезоне, в обороне непривычно надежен, не дал обыграть себя в тяжелой ситуации Зиньковскому, накрыв его, а последующий неудачный вынос- скорее случайность
6) Крыховяк 5-, антигерой и герой матча одновременно, на своей позиции играл надежно, как обычно отборы и перехваты, организатор атак, находя партнеров длинными передачами, провалился в эпизоде с голом Соболева не накрыв его, но проявил волю и забил на последней минуте
7) Баринов - 5, король подборов, хорошо играл в обороне, помогал в организации атак, мог забить но попал в перекладину (хотя там и посчитали оффсайд), пару раз набегал вторым темпом, в эпизоде с голом стелился в подкате, но не накрыл прострел Зиньковского
8) Алексей Миранчук 4+, выступал в роли организатора атак, хотя сыграл неплохо, ниже своего привычного уровня, часто смещался на фланг Жемалединова из центра, не мог найти позицию; в то же время вырезал предголевую передачу на последнюю атаку на Жемалединова, делал также много лонгболов, удары не шли, бил по воробьям.
9) Антон Миранчук 4+, сыграл в целом острее брата, хотя с мячом встречался не так часто, было несколько хороших передач на гол, острых моментов, неплохо обыгрывался с братом, но Алексей "реабилитировал" себя предголевым пасом.
10) Жемалетдинов 5-, по игре смотрелся не лучше Миранчуков, во 2 тайме вся тройка подсела, но сделал финишный рывок на грани оффсайда и нанес решающий удар принесший "Локо" 3 очка
11) Смолов 5, забил, что и требуется от форварда, причем головой, имел и другие голевые моменты, неплохо открывался, помогал в организации атак Миранчукам и Жемалетдинову, но может сыграть и лучше
12) Мурило 4+, вышел на замену в конце не очень удачно, команда тут же пропустила, но исправился, начав своим пасом победную атаку
13) Ю.П. Сёмин 5, подготовил команду, умеющую играть в футбол, на которую приятно смотреть и за которую приятно болеть; осталось добиться, чтоб так играли весь матч. Есть куда расти.

"Крылья Советов":
1) Рыжиков 4, совершил много сейвов, но не выручил в решающем моменте
2) Карпов 4-, играл неплохо, хотя в целом и проиграл атаке "Локо", сделал сумасшедшее спасение после удара головой Чорлуки в 1 тайме, который мог все закончить для "Крыльев", в то же время, не смогли удержать линию оффсайда в эпизоде со 2 голом "Локо"
3) Чернов 3+, играл на очень хорошем уровне, мог забить, однако совершил результативную ошибку проиграв верховую дуэль Смолову, ну и с оффсайдом в финальном голе не получилось
4) Анюков 4-, играл на хорошем уровне, сделал неплохой проход в 1 тайме, но упустил Рыбуся в эпизоде с первым голов и не накрыл его; был заменен на Зиньковского, который резко добавил остроты на фланге
5) Комбаров 4, в целом, провел очень сильный матч, контролировал свой фланг, активно подключался в атаки, был автором большинства стандартов "Крыльев", приводивших к голевым моментам
6) Миялович 3, центр поля контролировался не очень, заменен на Радонича
7) Тимофеев 3, равно как и Миялович средний матч, заменен на Гынсаря
8) Гацкан 3, центр был за "Локомотивом", поучаствовал в нескольких опасных атаках, получил желтую карточку, сыграл нормально, но не выдающийся матч
9) Кабутов 3+, пытался терзать левый фланг "Локо", но не сказать что очень получалось, хотя парочка удачных проходов была, но накрывался Рыбусм и центральными защитниками
10) Канунников 4-, сыграл поострее Кабутова, больше подключений сделано, нанес опасный удар из-за штрафной, заработал несколько фолов на себе
11) Соболев 5, хотя плотно опекался защитой "Локо" тем не менее сыграл классно. выиграл много единоборств со скидками на партнеров, забил великолепный гол, который должен был принести "Крыльям" очко
12) Радонич 3, ничего не показал, мало чем отличался от Мияловича, заработал желтую
13) Зиньковский 5, вышел и сразу обострил, воспользовался шансом и сделал голевую передачу на Соболева
14) Гыснарь 5, выйдя на замену активно включился, накрыл вынос Рыбуся, начав новую голевую атаку из казалось бы затухшей предыдущей
15) Миодраг Божович 4, ставит команде симпатичный атакующий футбол, при этом ухитряется навязывать борьбу топам, угадал с заменами, по всем законам жанра должнен был отобрать очки у "Локо"
Цитата: fox0000
сделал сумасшедшее спасение после удара головой Чорлуки в 1 тайме

Тогда Крыхо же бил, а не Чарли
1
f
вроде чорлука, на майке был 14 вроде
Посмотри выложенный здесь обзор. На 3:36 явно видно 7 номер.
Посмотреть еще 4 ответа
Пока у руля клуба чистый капиталист, который любит считать деньги, то вряд ли прогресс будет. Команда сильно сдала. Играет реально на уровне 5 и 6 места. Если нет совсем трансфером, то фернандеша на год можно было подписать вот для таких игр. Плюс один гол со штрафных условно. В лиге чемпионов сыграть лучше даже не поддается логики,так как команда ослабла и соперники более сильные будут. Даже при смородской трансферы были. Мурило и Живоглядов это не усиление...для внутреннего чемпионата игроки.
В сегодняшних реалиях нельзя выдвигать такие обвинения (про капитализм, так он кругом!). Нам вообще еще везет, что нас РЖД везёт.
1
Цыплят по осени считают. Все пристали к Кикнадзе. Дайте человеку работать, а сами свою работу выполняйте лучше, чем советовать
А я советовал что-то? Я подвергаю критике руководство
Посмотреть еще 14 ответов
Ж
Что с пасом нет совсем много потерь мяча.????