92

"Локомотив" вышел на первое место

Московский "Локомотив" обыграл "Кубань" в рамках 7-го тура Российской премьер-лиги.
Писать я буду не слишком расширенно, и не как писака.
Уже третий раз в сезоне мы видим быстрый гол в исполнении железнодорожников. Сегодня он получился не без помощи "Кубани"...
На шестой минуте встречи Армаш отдал пас назад Будакову, Майкон оказался быстрее голкипера "Кубани" и поразил ворота гостей.
После гола игра выровнялась, и уж как минимум 2 стопроцентных момента имели игроки краснодарцев - сначала Ласина вышел 1 на 1 с Гильерме и пробил в штангу, а потом, после того, как Гильерме потянул мертвый мяч от Максимова, Кулик бил в пустые ворота буквально с 2-х метров - но не попал.
Как я отмечал в текстовой трансляции, первый тайм получился равным. "Локомотив" имел больше опасных моментов, а "Кубань" - больше опаснейших.

После перерыва игру "Локомотив" контролировал, и на 60-й минуте удвоил преимущество - Ибричич с 27 метров красивейшим ударом в шестерку заставил трепыхаться сетку ворот Будакова во второй раз. Результат, как казалось, был сделан, и Юрий Красножан выпустил на поле Дмитрия Сычёва, а затем заменил часто ошибающегося Оздоева на Станислава Иванова.
Тенденция, которая давала о себе знать почти в каждом туре (я имею в виду обязательный пропуск 1-2 мячей в конце матчей), дала о себе знать и в этот раз.
На 84-й минуте матча Ласина Траоре шикарным ударом сократил преимущество - у Гильерме шансов было немного.
И тут, когда статья получилась скомканной, я хочу обратить ваше внимание на Сычёва. Как только 11-й номер появился на поле, он смог создать 4 момента, 2 из которых могли завершиться голом уж точно. Не хочу говорить плохого об остальных футболистов, но факт - Сычёв, выйдя на замену, был одним из лучших в концовке.
Далее хочу отметить хитрейший ход Юрия Красножана в конце. Сами посудите: зачем менять на последней минуте Лоськова? А затем, что Дмитрию нужно добежать до своего тезки Сычёва, отдать капитанскую повязку, поблагодарить болельщиков. Это все - хорошая затяжка времени при неудобном счёте.