26

«Локомотив» обыграл «Ростов» в молодежном первенстве

молодежка

Молодежная команда «Локомотива» обыграла «Ростов» в 25-м туре первенства России.

После победы над ЦСКА «Локомотив» приехал в Ростов-на-Дону в прекрасном настроении. Наша команда сразу захватила инициативу и к 25-й минуте могла забивать три-четыре гола, но подводила реализация.

Несколько раз опасно бил Сулейманов, который, казалось, выигрывал все верховые мячи. Файзуллин и Цаллагов терзали соперников на флангах, опасно простреливал Черный. Тем не менее, открыл счет «Локомотив» только за пять минут до перерыва. Миронов навесил со штрафного на ближнюю штангу, где подачу замкнул Шищенко.

Во втором тайме картина на поле не поменялась. «Локомотив» не подпускал «Ростов» к свои воротам и много атаковал. На 53-й минуте классный момент был у Цаллагова, который остался в одиночестве на углу вратарской после прострела справа, но мяч сошел с ноги у полузащитника.

Однако в одной из следующих атак «железнодорожники» удвоили преимущество. Сулейманов вновь выиграл воздух после очередной подачи Миронова и вколотил мяч в верхний угол.

Омрачила матч лишь травма Миронова. За две минуты до финального свистка Леша получил повреждение и покинул поле с помощью медицинской бригады.

Молодежное первенство России. 25-й тур

«Ростов» (мол) – «Локомотив» (мол) – 0:2 (0:1)

Голы: Шищенко, 40 (0:1). Сулейманов, 62 (0:2)

«Ростов» (мол): Айдаров, Нескромный, Осинов (Зензура, 80), Петров, Ларченков, Ливаднов, Колотиевский, Гогричиани, Гулевский, Черкес (Петров, 61), Морозов.

«Локомотив» (мол): Ботнарь, Черный, Гюрджан, Основ, Миронов (Суханов, 88), Шищенко (Гильманшин, 81), Цаллагов (Казимир, 75), Шарков, Петров (Черняков, 42), Файзуллин (Иосифов, 64), Сулейманов (Турищев, 69).МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО