61

«Локомотив» победил «Анжи» в молодежном первенстве

Молодежная команда «Локомотива» победила «Анжи» в 19-м туре первенства России.

После победы над «Крыльями Советов», которая стала для молодежки седьмой подряд, наша команда закрепилась на третьем месте в таблице. У «Анжи» дела, напротив, шли не лучшим образом. Безвыигрышная серия махачкалинцев достигла пяти матчей, а за две недели до встречи с «Локомотивом» в отставку подал главный тренер Гамаль Бабаев.

Тем не менее, стартовые минуты остались за «Анжи». Первая же атака хозяев завершилась голом. Ягьяев точно пробил головой после подачи с левого фланга. «Локомотив» отыгрался спустя 30 секунд. Сулейманов набрал ход, качнул защитника на входе в штрафную и пробил в верхний угол.

После этого «железнодорожники» окончательно завладели инициативой и могли выходить вперед еще до перерыва. Самый реальный шанс был у Файзуллина в середине тайма. Дэнис замыкал прострел Основа на дальней штанге, но Богатырев успел переместиться и закрыть ближний угол.

В начале второго тайма на поле вышел Цаллагов. Именно эта замена определила исход матча. Через 11 минут после выхода Дзамболат прошил Богатырева мощным ударом по центру, а еще через десять сделал голевую передачу на Турищева, который также вышел на замену. Для Макса этот гол стал первым за молодежную команду «Локомотива».

В концовке «Анжи» отыграл один мяч, но большего махачкалинцам сделать наша команда не позволила. Молодежка одержала восьмую победу подряд и поднялась на второе место в таблице.

Молодежное первенство России. 19-й тур

«Анжи» (мол) - «Локомотив» (мол) - 2:3 (1:0)

Голы: Ягьев, 5 (1:0). Сулейманов, 6 (1:1). Цаллагов, 67 (1:2). Турищев, 77 (1:3). Агаларов, 85 (2:3)

«Анжи» (мол): Богатырев, Эльмурзаев (Дубухов, 69 (Джафаров, 87)), Саидов, Ягьяев (Исалов, 46), Ханмурзаев, Маг.Магомедов (Михайлов, 46), Керимов, Р.Магомедов, Мут.Магомедов (Мусаев, 60), Андямов (Эльдарушев, 76), Агаларов.

«Локомотив» (мол): Ботнарь, Черный, Сухарев, Основ, Петухов, Шищенко, Петров (Черняков, 71), Титков (Ширков, 78), Иосифов (Цаллагов, 56), Файзуллин (Мальцев, 86), Сулейманов (Турищев, 73).

Предупреждения: Керимов, 27. Основ, 67. Мусаев, 67. Дубухов, 78. Шищенко, 80