178
fclmnews.ru

«Локомотив» разгромил «Викинг» в контрольном матче

В четверг «Локомотив» проведет первый ко
Алексей Миранчук забил гол и сделал две результативные передачи, Антон Миранчук реализовал пенальти, а Хвича Кварацхелия отличился через десять минут после выхода на поле – таким был контрольный матч с «Викингом».

«Викинг» - один из старейших и один из самых титулованных клубов Норвегии, история которого насчитывает 120 лет. За это время команда лишь трижды вылетала из элитного дивизиона, в последний раз – в позапрошлом сезоне. Подготовка к возвращению в элиту в самом разгаре – матч с «Локомотивом» был для «Викинга» пятым из запланированных десяти на сборах. В общем, по классу и форме команды сейчас на разных уровнях.

«Локомотив» забил уже на четвертой минуте. Алексей Миранчук после розыгрыша углового выдал великолепную передачу на Эдера, который расстрелял вратаря из центра штрафной.

В середине тайма Миранчук набрал второе очко за результативность – на этот раз он заметил рывок Фарфана и вывел перуанца один на один. Джефф пробил в «домик» голкиперу.

Большую часть первого тайма «Викинг» провел без мяча и практически не атаковал, но едва ли не единственная вылазка к нашим воротам закончилась голом. Перейра после кросса справа мощно пробил в нижний угол.

За три минуты до перерыва «Локомотив» восстановил фору в два мяча. Защитник «Викинга» сделал передачу назад, Алексей Миранчук перехватил мяч и отправил его в ворота.

Второй тайм «Локомотив» начал с пенальти. Защитник «Викинга» сыграл рукой в борьбе с Миранчуком, и сам Антон реализовал 11-метровый.

На 65-й минуте тренерский штаб сделал сразу пять замен. Впервые на поле вышел новичок команды Хвича Кварацхелия. Грузинский полузащитник выглядел здорово: креативил, обострял и забил гол в атаке, которую сам же и начал.

После перехвата Фарфана в центре поля Хвича ускорился, сделал передачу Жемалетдинову на фланг и открылся под ответный пас, пробив в касание под перекладину – 5:1.

Следующий контрольный матч «Локомотив» проведет 25 февраля против «Сарпсборга 08». Мы покажем игру на нашем канале на Youtube.

Испания, третий сбор. Контрольный матч

«Локомотив» - «Викинг» - 5:1 (3:1)

Голы: Эдер, 4 (1:0). Фарфан, 20 (2:0). Перейра, 39 (2:1). Ал.Миранчук, 42 (3:1). Ан.Миранчук, 56 (4:1) (пен). Кварацхелия, 76 (5:1)

«Локомотив»: Коченков (Гилерме, 46), Хеведес (Идову, 65), Кверквелия (Тарасов, 65), Чорлука (Лапшов, 78), Лысов, Денисов (Крыховяк, 46), Баринов (Михалик, 78), Ал.Миранчук (Тугарев, 65), Ан.Миранчук (Кварцхелия, 65), Фарфан (Рыбчинский, 94), Эдер (Жемалетдинов, 65)

«Викинг»: Арнебротт, Перейра, Андрессон, Хове, Даниэльсен, Ибрахимай, Йонсен, Торстенйбю, Хейллан, Сале, Фридйонссон