33

«Молодежка» «Локомотива» победила «Порту»

Молодежная команда «Локомотива» победила «Порту» в третьем туре группового этапа Юношеской Лиги УЕФА.

«Порту» считался не только фаворитом матча с «Локомотивом», но и фаворитом всей группы. В первой игре португальцы разгромили «Шальке», во второй — лишь на последней минуте упустили победу над «Галатасараем». К третьему туру «Локомотив» и «Порту» подходили в статусе лидеров квартета D.

Первый тайм получился жестким. Куль и Жустиниану толкались все 45 минут, Миронов и Диогу Бесса сцепились на фланге, а Карапузов без раздумий шел в стыки даже с вратарем. Арбитр такое рвение оценил семью желтыми карточками.

Моментов команды также создали достаточно. Первый из них «Локомотив» реализовал на 13-й минуте. Поярков забросил мяч Иосифову на фланг, тот срезал угол и прострелил на Куля.

Вскоре сам Куль должен был стать ассистентом Иосифова. Руслан также прошел по флангу и покатил мяч назад под удар Никите, который пробил во вратаря.

Самым активным футболистом «Порту» был 16-летний форвард Фабиу Силва, который и сравнял счет в середине тайма, оставшись в одиночестве на дальней штанге после подачи углового. А чуть ранее один из португальских корнеров закончился ударом в крестовину.

Ключевой эпизод второго тайма и всего матча случился на 60-й минуте. Фабиу Виейра сфолил метрах в сорока от ворот и получил желтую карточку. К мячу подошел Миронов и неожиданно для всех пробил по воротам. Вратарь «Порту» на удар среагировал с опозданием — 2:1.

А уже через минуту Фабиу Виейра получил вторую желтую карточку за фол на Магкееве в центре поля. Оставшись вдесятером, «Порту» заметно сбавил в активности и практически не беспокоил Ботнаря.

«Локомотив» довел дело до победы и вышел на чистое первое место в группе. Семь очков после трех матчей — показатель просто шикарный.