5 тур
Сб, 16.08, 15:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
22
Metaratings

Россия опустилась ещё на одну строчку в таблице коэффициентов УЕФА

рейтинг УЕФА
Россия опустилась с 29-го на 30-е место в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам матчей евротурниров, прошедших на неделе.

По данным сайта организации, в активе российских клубов 18,299 баллов. Россиян обошла Болгария, которую в сезоне-2025/2026 представляют четыре клуба (три из них продолжают борьбу в еврокубках). 1 августа Россию в таблице коэффициентов опередил Азербайджан.

Первой в рейтинге идёт Англия (90,839), следом за ней располагается Италия (80,946), замыкает тройку лидеров Испания (74,953). Всего в таблице представлено 55 футбольных ассоциаций Старого Света.
Напомним, что с февраля 2022 года российские клубы и национальные сборные не допускаются к участию в турнирах под эгидой УЕФА по причине ситуации в Украине. В связи с баном России за каждый сезон присваивается наименьшее количество очков, заработанных командами за последние пять сезонов, то есть 4,333 балла.
Новости по теме
Комментарии22
Сейчас товарняками догоним и обгоним))
K
Речь про клубный футбол. Но даже от этого новость не становится более важной и трагичной. Удивляюсь, что кто-то ещё следит за данным рейтингом и куда там падают неиграющие в Европе росклубы и росфутбол в целом.
4
А пардон не обратил внимание
1
Вот разбанят нас, заберем Лигу конференций ag
По уровню соперников топ турнир для нашей РПЛ, чтобы что-то выиграть больше чем пару раз в группе
5
Посмотреть еще 4 ответа
К
Ха, если бы играли в ЕК - упали бы в рейтинге сильнее tf
3
Ну о чем ты говоришь? Мы что, хуже Азербайджана и Болгарии на клубном уровне? Смешно. В топ-15 уже на второй год бы вернулись)))
11
К
Ниже ответил, чет пальцем по "ответить" промазал с телефона)
A
Живу в Болгарии, думал даже походить на местный Локо. Но уровень тут абсолютное дно (и сборной тоже). Больше всего бросается, что не умеют бить по воротам. Бывает хороший розыгрыш и далее мимо из какой угодно удобной позиции.
1
Посмотреть еще 4 ответа
К
Нам начисляют по 4,333 очка за сезон - столько, сколько мы набрали за последний сезон до отстранения (20/21), а про падение уровня чемпионата с тех времен не говорил только ленивый
2
L
да, но при этом ровно с сезона 21/22 появилась Лига Конференций, а затем и формат еврокубков изменился в том числе, что называется, "в пользу бедных" (по сравнению со старым форматом группового этапа у команд из нижней корзины появились матчи друг с другом, в которых проще набирать очки)

С учетом этих изменений, думаю что наши клубы даже в нынешнем состоянии набирали бы больше чем пресловутые 4.333 очка
1
К
Ну если бы у бабушки...
А пока имеем то, что имеем
A
Совершенно бессмысленно это комментировать находясь вне поля деятельности УЕФА, ФИФА.
В целом плевать, УЕФА - мафия
R
Закономерно. Болгары играют в еврокубках
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий