13
sport-express.ru

Бенедикт Хеведес: В первом тайме «Шальке» боялся нас

Бенедикт Хеведес
Защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес после поражения от «Шальке» (0:1) в матче группового турнира Лиги чемпионов сказал, что железнодорожники наиграли на гол. 30-летний футболист играл против бывшей команды, за которую выступал с 2007 по 2018 год.

— Мы разочарованы поражением. Сегодня мы не были хуже, особенно в первом тайме, — сказал Хеведес. — Но во втором «Шальке» победил, забив за три минуты до конца. В первом тайме мы играли фантастически и должны были забивать, но не смогли. Нам не повезло.

– Был момент в первом тайме, казалось, что в ворота «Шальке» должны были назначить пенальти.

— Честно, я не помню. Мы играли хорошо. У нас была пара отличных моментов для гола.

– Но «Локомотив» попал в створ всего один раз.

— Думаю, нам немного не везло в штрафной. Да, мы не попадали в створ, но моментов было много. В первом тайме мы давили «Шальке», он нас боялся. А во втором… Думаю, ничья была бы справедливым результатом.

– Эта игра была особенной для вас?

— Конечно. Если честно, она была очень эмоциональной. Для меня это был не просто матч. Но во время игры я старался сфокусироваться на происходящем на поле, а после встретился со старыми друзьями в раздевалке. Но 90 минут были, как в обычной игре. Эмоции вокруг этого матча были очень сильными.

– Сегодня было дождливо. Вспоминали ли вы, что на стадионе в Гельзенкирхене есть крыша?

— (усмехается). У «Шальке» фантастический стадион, но и у нас хороший. А погоду поменять нельзя.