155

Юрий Семин: В ключевых моментах не хватает концентрации

Юрий Семин
Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал поражение от «Шальке» (0:1) во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

— Два разных тайма. Первый мы имели преимущество, моменты, атакующие действия, не пропускали контратаки, — сказал Семин. Во втором тайме «Шальке» перестроил игру. Они добавили агрессии. И уже они имели преимущество, хотя особо явных моментов у них не было. Решающий мяч пропущен со ««стандарта» — это наша ошибка, которая привела к поражению.

- Отсутствие замен – ключевой фактор? Почему не удалось додавить?

- У нас кроме Жемалетдинова некого было в атаку выпускать. Он вышел, но на мой взгляд он вышел не лучшим образом. Это единственный, кто был. Это время он должен был провести активнее, ему это время было достаточно. Замена произошла просто потому, что были мышечные спазмы у Алексея Миранчука.

- Почему решили выпустить в стартовом составе Баринова, а не Денисова?

- А если бы вышел Денисов, то вы бы спрашивали, почему вышел он. Баринов и весь остальной состав вышел, потому что предыдущий матч они отыграли очень хорошо. Баринов эти две игры провел неплохо, мы ему даем шанс, чтобы он работал дальше. У Денисова была микротравма.

Какое-то время ему понадобиться, чтобы прийти в нужные кондиции. Каждый предыдущий матч дает определенную информацию по тому, кто должен играть в следующем. Вот такая информация у нас была на эту игру при определении состава. И посмотрите, "Шальке" не имел таких моментов, которые имели мы в первом тайме.

- Почему во втором тайме так неудачно сыграл Фернандеш​?

- Не только Фернандеш, но и все остальные сыграли хуже второй тайм. Тут многое связано с соперником. Они начали играть активнее. Они выдержали наше давление, и после перерыва смогли навязать свою игру.

- По-вашему, Гилерме виноват в пропущенном голе?

- Виноваты все, а не только он. Потому что при стандартном положении у каждого есть своя роль. Не держали игрока, причем не самого высокого. Гилерме мог взять? Мог. Если вратарь пропускает, гол есть гол. Мог выручить, а мог не выручить. Удар, кстати, был непростой.

- Юрий Павлович, мы хотим, чтобы вы что-то выиграли и на международной арене, а не только три чемпионства!

- Мы то же самое хотим, но пока не получается.

— В первом тайме не хватало хладнокровия? А во втором — концентрации?

— Я согласен, что в ключевых моментах не хватает концентрации. У «Шальке» она была, они ложились под мяч, кто-то у них выручал. В первом тайме мы заставили «Шальке» обороняться. Почему не хватает концентрации? Это сложный вопрос. Мы уже не первую игру пропускаем в концовке.

Будем на эту тему работать. Концентрации не хватает, когда происходит усталость. Наши игроки последние 8-10 минут были уставшие, замен в атаку у нас уже не было. Фарфан травмирован, травмирован Смолов. Нападающих у нас, способных создать остроту, нет сейчас.
Комментарии155
Если уверенно и по делу обыграем ЦСКА, то будет реабилитация за это. Ну и ключевые матчи с порту, шансы ещё есть
15
D
нет)))) Проще не надеяться ,а сотрясать воздух лозунгами типа "Палыч,извинись и уходи".Этот вой реально принесет пользу Локо)))
2
Думаю, что ничего в корне не поменяется. С Порто априори шансов нет, так как португальцы играют агрессивнее всех в нашей группе. А с конями будет тяжело, скорее поражение или ничья 0-0, 1-1, так как они эмоционально на подъеме, нежели мы. Плюс у них на 1 день отдыха больше, да и еще у себя дома играют.
Я бы очень хотел, чтобы Юрий Палыч ушел на волне побед, а не так, как тут многие хотят, с позором якобы. Кризисную ситуацию он должен прожить вместе с командой до конца.
9
Посмотреть еще 9 ответов
Я конечно не специалист, но полагаю что на игру во втором тайме повлияли 3 ЖК карточки нашим защитникам в первом. Возможно была команда, не оставлять нападающих шальке один на один с кем-то из наших висящих на карточке, потому полузащита опустилась ближе к обороне, чтобы страховать, возможно у тренера было предчувствие, что шальке попробует во втором тайме "удалить", кого-то из наших.
14
определенно англичанин нам подпортил матч, тоже думаю это сказалось, не могли жестче играть моментами во втором тайме
Геркус клоун не смог удержать нажего бразильского тренера по физподготовке
вот нас все и хавают потому что уровень физподготовки откатился на уровень 2006г, в 2018г так никто не бегает даже в фнл
1
смешно, Геркус виноват что Ледесму позвали в Реал, а потом в Китай))
1
Палыч, вы...би коней!!! А то мочи нет смотреть на их довольные рожи!!!
13
Ща тебя научат жизни ЮрПалыч erik
10
А как раньше было просто...-Увольняйте бабу из клуба!... И все -ЗА!
4
Палыч уже во всю штудирует комментарии)
2
А что мешало вместо Бори на лавку посадить Тугарева или любого другого нападающего?
9
Против двух метровых жирафов Шальке?
3
Убежать от жирафов легче чем бодаться с ними вверху
3
А ротенберг был в запасе?
Второй тайм проигран в чистую, потому что Локомотив перестал двигаться. Последние минут 20 Ману уже отрабатывал в защиту когда очень хотелось, а хотелось редко. С физической формой провал как был, так и остается, иначе объяснить второй тайм невозможно. Миранчук и Мирангек просто фантастика, ни одного мозга на двоих. Первый тайм Шальке имел перевес 7-10 минут, в эти минуты Локо выходил в атаку только верховыми забросами. Остальное время первого тайма Локомотив выглядел интереснее и выходил в атаку через пас низом. Что здесь причина, а что следствие хз. Эдер выиграл очень много единоборств. Выход Денисова противоречивая штука: Локо стал лучше держать мяч, но при игре без мяча стал больше проваливаться.
9
C
Объективный взгляд
Если проблемы с атакующими игроками так может дать шанс Тугареву? А нет нельзя. А то неполучится сказать,что игроков в атаке не хватает. И именно по этой причине Рифат вышел только на 85
7
И то, лишь потому что Миранчук устал
1
уставшие последние 10 минут? А мне показался Локомотив уставшим последние минут 45-50
6
Бери больше, последние 10+ игр)
1
Мне тоже, весь второй тайм!
После 60 минуты батарейки сдохли
Палыч просто скажи, простите меня болельщики, команда была плохо готова, моя вина и мы простим, и мы подождем потому что верим в тебя и нашу команду!
5
Нападающих сегодня не было а игры с прошлой весны.
4
d
а что весной было? несколько смазанных матчей в конце сезона, моменты создавали бегали, просто забить не могли
Весной был провал, стали чемпионами за счет летнего-осеннего запаса очков.
Александр Бубнов: «С такой игрой «Локомотив» даже в Лигу Европы не попадет»
4
А зачем нам туда с такой игрой вообще попадать?
1
вот это он Нострадамус
1
Не признает того, что это его поражение. Жаль...
4
Ф
Не, никогда не признает,
О, теперь новая отмазка появилась: отсутствие концентрации и травмы нападающих)))
3
Они никогда не закончатся. И хочу всех расстроить, сам он не уйдёт, ни за что в жизни. Он просто ждёт, что его снимут посреди сезона, и отвалят не хилую компенсацию))!!
Что вы за черти такие..Человек работает старается все для команды делает!! Болелы его всегда поддерживают..чемпионство нам всем принес а вы как шакалы себя ведете уже в начале сезона!?
9
*Болелы его всегда поддерживают..чемпионство нам всем принес...*Ключевое болелы.А здесь половина болелов,не болельщики,а рукава жилета...Хуже нету ничего,когда добро забывают,и нету хуже люди,чем неблагодарные...Настоящий болельщик не только при победах поддерживает,но и что боле важно для команды,и при неудачах,упавшему легко пинать,а доброжелатель рука подаст,поднимет,а недоброжелатель наоборот, топит и злорадствует...