957
fclmnews.ru

«Локомотив» проиграл «Шальке-04» в Лиге чемпионов

Лига чемпионов
«Железнодорожники» уступили «Шальке» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов, пропустив за две минуты до финального свистка.

«Локомотив» постепенно выправляет дела после неудачного начала сезона. «Железнодорожники» победили «Балтику» в Кубке России и «Ахмат» в чемпионате, вернувшись в верхнюю часть турнирной таблицы. На предматчевой пресс-конференции Маринато Гилерме отмечал, что команда стала более уверенной в себе, что обязательно поможет в игре с «Шальке».

Немцы начали сезон совсем плохо. «Шальке» потерпел пять поражений подряд и первую победу одержал лишь в прошлую субботу. Впрочем, главный тренер команды Доменико Тедеско перед матчем говорил, что нужно разделять два турнира: Лига чемпионов – это особенное соревнование.

Первый тайм «Локомотив» провел практически идеально, не хватило только гола. «Железнодорожники» не позволили сопернику ничего – немцы не создали ни одного опасного момента и ни разу не пробили в створ.

При этом сам «Локомотив» мог забивать как минимум дважды. Великолепный шанс на 28-й минуте выпал Баринову. Дима приложился с линии штрафной в нижний угол, но Ферманн выудил мяч из нижнего угла. Вскоре Алексей Миранчук получил мяч от Игнатьева, вошел в штрафную и прицельно бил низом, но угодил в Налдо.

Единственным негативным моментом первого тайма стали желтые карточки. Английский арбитр Энтони Тэйлор щедро раздавал предупреждения – карточки заработали сразу три наших защитника: Хеведес, Игнатьев и Кверквелия.

После перерыва «Шальке» игру выровнял. Немцы забрали контроль над центром поля, иногда прижимали нашу команду к воротам, однако моментов не создавали, а с редкими ударами легко справлялся Гилерме.

Развязка матча наступила на 88-й минуте. Коноплянка исполнил подачу с углового, а Маккени перепрыгнул Игнатьева с Идову, забив совершенно нелогичный гол.

«Локомотив» потерпел второе поражение в Лиге чемпионов.

Лига чемпионов. Групповой этап. Второй тур

«Локомотив» - «Шальке» - 0:1 (0:0)

Голы: Маккени, 88 (0:1)

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Идову, Крыховяк, Баринов, Миранчук Ал (Жемалетдинов, 83), Миранчук Ан (Денисов, 73), Эдер, Фернандеш

«Шальке»: Ферманн, Маккенни, Мендиль, Маскарель (Сердар, 46), Ут, Коноплянка, Руди (Бенталеб, 55), Калиджури, Сане, Налдо, Эмболо (Бергшталлер, 72)

Предупреждения: Маскарель, 19. Хеведес, 20. Кверквелия, 44. Игнатьев, 45

Судья: Энтони Тейлор (Англия)

3 октября 2018 года. Москва, стадион «Локомотив»

Комментарии957
Промочил нахуй ноги насквозь, сорвал глотку, замёрз как собака, а в итоге в конце матча пропустить такую плюху. Ощущение, как будто в душу насрали.
20
Причём за деньги))
2
Причём за немалые.
Согласись ведь растроил не исход, а отсутствие желания напора, я говорю такое чувство будто просто из-за мокрой погоды не захотели играть
Б
Сходил на футбол называется, если честно вопрос очень много.
Если мы играем в Лиге Чемпионов где мать вашу резерв, я прекрасно понимаю что много травмированных игроков, Но к этому всегда надо быть готовыми. На данный момент Мы готовы только для игры в нашем чемпионате, с чего все взяли что мы немцев победим? Всегда защищал игроков который мне продлили контракты и не выплатили бонусы, Теперь понимаешь что может быть это и к лучшему. В общем парни просто наболело. Нахрена я сегодня поехал на стадион привёз с собой дочку в г**** погоду и получил только отрицательные эмоции????
Не хочу говорить по кандидатурам В нашей команде, но зазвездился звездам зарубежным так как и нашим пора дать пинка под зад.
Извините просто наболело.
16
Да все верно говоришь,это позор. Вот я за всегда поддержать в трудную минуту и все такое, но всему есть предел, такой стыд поощрять поддержкой не хочется
2
О
ПОТОМУ ЧТО БЛ ПРОДЛЁН ФАРФАН И КУПЛЕН СМОЛОВ НО НЕ ПРОДЛЁН БЕСПЛАТНО ФЕЕРИЧНЫЙ АРИ И АТАКУ НЕКЕМ УСИЛИТЬ
ПОТОМУ ЧТО НЕТ СТЕНЫ ПЕЙЧИНОВИЧА В ОБОРОНЕ А ЕСТЬ ХЁВЕДЕС КОТОРЫЙ ОПЯТЬ ВСЕ ЕДИНОБОРСТВА ПРОИГРАЛ
Отлично провели первый тайм, немцы второй. Мы не забили, они забили. Это футбол, за это мы его и любим. Никто Семина в отставку после такого матча не отправит, проснитесь.
16
Да это понятно. Не понятно другое. Ладно бы Шальке инициативу забрал и разрушил нашу игру с течением второго тайма, но не с самого же свистка. Как будто манекенов на поле после перерыва вынесли.
4
Это понятно. Но по сути, играли всего 20 минут 1 тайма фктбол. А все остальное время смотрли как мучается Шальке, но они свою победу в итоге вымучали. А мы сосем палец опять. Вся атака во втором тайме была мертвой. Просто интересно, что скажет Семин насчет полного отсутствия прессинга. Как гни собирались мяч отнимать, не сьараясь его вообще отнимать. Я искренне не желаю отставки Семина, но ему необходимо пересмотреть игру нашу срочно. Так играть уже более 10 игр в сезоне нельзя. Нет никакой интенсивности, играем как получится. Отрывками 5-10 минут.
2
О
ИГРАЛИ 1-10 МИНУТА И 20-45
БЫЛ И ПРЕССИНГ И ВСЁ
ВТОРОГО ТАЙМА НЕ БЫЛО
ВЕРНУЛСЯ ССЫКЛИВЫЙ ИГНАТЬЕВ ХОТЯ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ ОН БЫЛ ХОРОШ
ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО ГЕРКУС КАК-ТО ДЕМОТИВИРУЕТ ИГРОКОВ ХОТЯ В ФУТБОЛ ОН НЕ ДОЛЖЕН ЛЕЗТЬ
Какой-то не такой британский арбитр, карточки за каждый чих выдаёт
15
Тут нужно разобраться. Физически не тянем, в автобус играть не умеем, в атаку играть не умеем. Так, стоп. Что мы умеем вообще? Говорили, что цска опять россию опозорит, шансов у них из группы выйти нет... А у них 4 очка, а у нас, давайте посчитаем
15
ну из группы они не выйдут, еще не вечер
Думаю, что судьба Палыча решится матчем с конями.
думается,да!нет уже сил смотреть на это...в кубке отскочили-не иначе...с ахматом при счёте 1-0 мяч попал в руку идову и судя по всему брайан рукой играл,судья чудом пенку не дал.сравняй ахмат-мы бы не дожали точно!а в итоге 2-0...здесь уже другой уровень и другой турнир-а мы так трусливо играем с аутсайдером немчурой
Это проигрыш Семина.
12
Эта игра еще раз показала, у команды нет тренера.
12
Наказали за трусость и пассивность! В жопу такую игру
12
Тренер Шальке делал замены, как то пытался повлиять на игру. Что делал Семин, а его все устраивало.
12
А у нас влиять некем...
Смолов травма, Фарфан травма, Коломейцев травма, Денисов тоже травмирован если весь матч не играет...
Чорлука в нападение выпускать что ли?))
3
Л
А что есть на кого менять? Завались! Иди болей за спартак
Засунь себе спартак вместе с дедом которому пора правнуков няньчить а не командой руководить
Посмотреть еще 3 ответа
Дождались лиги чемпионов, ептимать..... СЮП неприкасаем, игроки тоже по разговорам готовы ради ЛЧ жопы рвать, только болелы молча проглатывают поражения, ругать никого нельзя, все молодцы.
Пока полузащита не зашевелится, как в прошлом году, ничего мы серьёзного в Европе не добьёмся.
12
Ману пусть свои шмотки собирает и валит уже зимой. Вся его игра - это показуха с финтами, которая тормозит игру команды. А Семин со своей старческой и прагматичной игрой еле-еле Балтику в настощее время может только удивить. Этой команде только новый и молодой тренер поможет, с новым видением игры, тактикой, подготовкой и т.д. Жаль, что в ЛЧ мы провалились, я не верю, что против Порто мы вообще на что-то способны. Стыдно за игру с таким-то составом. Может это Геркус виноват все-таки в такой игре команды? (сарказм).
11
Были уже и молодые и с новым видением игры... Тут штука в том что замена тренера не поможет. Команда во втором тайме стояла, такое ощущение что выйди на поле Семин, он бы быстрее каждого из них бегал бы...просто кошмар... что касается Ману, то не соглашусь. Без его финтов возможно не увидели бы тех моментов которые у Локо были.
1
Ты что, сейчас сектанты заклюют samed
Честно говоря, даже не знаю, что на такое сказать. Весь второй тайм просидеть автобусом в обороне это жесть. Самая ровная, да и слабая группа, а у нас ни одного очка. Нахрен выходить в Лигу Чемпионов, если ты трусишь играть нормально.
10
Все вопросы к тренеру. Он их зарядил на второй тайм
l
Повылезала нечисть.... Очевидно же что была установка на первый тайм забить. Во втором игроки стояли (оба Миранчука просто не двигались) вот и пассивность ьт.к. сил нет
Терпила сиди и обтекай. Установка на второй тайм была ничеечку удержать. Игры вообще нет.
Все. Убирайте уже у мостика человека, которого нельзя называть. Это не игра, это дно.
10
Теперь я понимаю, почему стадион не был забит под завязку. Нет результата, нет зрелищности, нет игры - значит нет должной поддержки.
10
За такую вату как во 2 тайме 4 рубля платить не особо много желающих, хотя в концовке 1 поджали норм. Ценники ниже чуть надо было делать, на пятихат поменьше например и брать количеством, а не ценой.
Взгляд со стадиона, только домой еду.
2
Мне реально жаль тех людей, которые потратили большие деньги за такой вот матч в такую погоду... Думаю, что на Порто и уж тем более Сарай еще меньше народу придет. Нет игры - нет ажиотажа на стадионе. Печаль.
1
Вопросики к команде, во 2 откровенно бросили играть, как будто 3-0 ведут. Точно такую же игру, на арене, видел в том сезоне в ле с чехами.
Кто там говорил, что этот англичанин даст бороться? Этот гомосек карточки раздает направо налево