fclmnews.ru

«Локомотив» уступил «Галатасараю» в Лиге чемпионов

Лига чемпионов
«Локомотив» проиграл «Галатасараю» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, упустив огромное количество моментов.

На предматчевой пресс-конференции у Юрия Семина спрашивали про тактику: «Есть ли вероятность, что ‚Локомотив‘ сыграет в три защитника?». «Вероятность есть, — ответил тренер. — Скоро все увидите».

С выбором игровой схемы, пожалуй, не угадал никто. Турецкая пресса считала, что «Локомотив» выйдет с четверкой защитников и Эдером в нападении, и даже официальный сайт УЕФА нарисовал расстановку с двумя центральными игроками обороны. «Железнодорожники» же впервые в сезоне сыграли в три. Также впервые в сезоне в старте вышли Идову и Хеведес.

«Локомотив» сразу попал под чудовищный прессинг, как со стороны «Галатасарая», так и со стороны турецких болельщиков. В рамках чемпионата Турции желто-черные проигрывали на «Тюрк Телеком Арене» полтора года назад и за это время одержали 21 победу в 22-х домашних матчах.

От свиста трибун закладывало уши, а соперник настойчиво стучался в штрафную через фланги. Уже на девятой минуте справа пришел первый гол. Родригеш слишком легко сместился в центр и пробил в ближний угол. Гилерме коснулся мяча, но спасти команду не смог.

Вскоре Акбаба едва не наказал Гилерме за ошибку на выходе, а все тот же Родригеш пытался повторить свой трюк — на этот раз с ударом в дальний угол. В первой половине тайма «Галатасарай» доминировал на поле, но после 20-й минуты инициатива перешла к «Локомотиву».

Если бы туркам в этот вечер везло не так сильно, первый тайм должен был остаться за нами. Но «Локомотив» не забивал. Муслера зафиксировал мяч на ленточке после удара Фарфана рыбкой из центра штрафной.

Через десять минут Кверквелия бил наверняка с линии вратарской после хитрой передачи Денисова, но теперь мяч на линии ворот нашел голову защитника.

Следующую десятиминутку ударом головой завершил Фарфан. Джефф остался совсем один на угловом и бил головой. Перуанец обычно использует десять таких моментов из десяти, сейчас же отправил мяч над перекладиной.

Сравнивать счет можно было в самом начале второго тайма. Миранчук здорово бил со средней дистанции с отскоком от газона — «Галатасарай» спас Муслера.

Если «Локомотив» в этом матче создавал моменты, то «Галатасарай» их реализовывал. На 67-й минуте турки заработали штрафной неподалеку от наших ворот, и Дердийок обвел стенку — 2:0.

На эмоциональном подъеме хозяева могли забивать еще — героически играл Гилерме. Маринато тащил и после удара в упор от Акбаба, и после выхода один на один Родригеша.

Бессилен Маринато был, лишь когда «Галатасарай» заработал пенальти на 94-й минуте. Инан пробил без шансов для нашего вратаря.

«Локомотив» провел едва ли не лучший матч сезона, но свои многочисленные шансы не использовал. «Шальке» и «Порту» в параллельном матче сыграли вничью. немцы приедут в Черкизово уже 3 октября.

А уже в это воскресенье нас ждет «Зенит».

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа D. Первый тур

«Галатасарай» — «Локомотив» — 3:0 (1:0)

Голы: Родригеш, 9 (1:0). Дердийок, 67 (2:0). Инан, 94 (пен) (3:0)

«Галатарасай»: Муслера, Азиз, Родригес (Инан, 91), Дердийок (Оньекуру, 82), Бельянда (Майкон, 73), Линнес, Донк, Ндиай, Акбаба, Фернандо, Нагатомо

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев (Эдер, 69), Кверквелия, Чорлука, Идову, Хёведес, Денисов, Крыховяк, Миранчук Ал (Миранчук Ан), Фернандеш, Фарфан

Предупреждения: Чорлука, 24. Ндиай, 41. Идову, 60. Фернандо, 72. Денисов, 82. Гилерме, 94

Удаление: Ндиайе, 87

Судья: Джанлука Рокки (Италия)

18 сентября 2018 года. Стамбул, стадион «Тюрк Телеком Арена»

Комментарии1 099
Не знаю кому как, а за исключением первых 10 минут, когда наши обосрались от атмосферы, наша игра очень даже смотрится. Результат не очень (пока) , а игра есть (хотя и расти куда тоже есть)
15
Верните, блять, Ледесму!!! Положите ему зарплату на уровне футболистов, но пусть будет в "Локомотиве"! Чемпионство выиграл не Сёмин. Чемпионство сделал Ледесма.
15
Абсолютно согласен, они даже не бегают нихуя.
3
да зачем нам тренера, физика и бей беги, уважаемый вы не правы
1
Ок. А сейчас видна работа тренера? А физика на уровне?
1
Посмотреть еще 9 ответов
И еще, мне как-то жалко стало Крыховяка, вот не знаю почему, но именно его жалко стало
14
Потому что до последний минуты борется,всего себя отдает,а поддержки нет.
4
Даже когда пенальти забили, он первым вбежал в штрафную, Гжегош монстр ay
2
После второго гола чуть не заплакал
3
Мне показалось одному или правда,что Крыховяк будто чуть ли не готов был заплакать(аж два раза) после двух пропущенных мячей. Видно как парень сильно эмоционально переживает за результат. Крыховяк пока что одно из лучших приобретений этого летнего межсезонья.
14
Тоже так показалось
4
Тоже заметил, еще сильнее зауважал его, у парня есть честь и достоинствоay
4
Побольше бы таких игроков,в нашей команде, как Гжегож. Он достоин больше, чем просто уважения. ☝🏻
1
Локомотив играет первым номером, Чорлука и Кверквелия ходят на половину соперника, мы высоко прессингуем, часто забираем подборы — я точно ту команду включил? Чо происходит вообще?
13
Почему мы так не играем со сранными уралами
11
Эти "Уралы" собаку съели на игре в обороне. "Галатасарай" так играть не привык. Тем более в ЛЧ при своих зрителях
2
Я конечно готов теперь поверить, что мы набирали форму к ЛЧ, но мы и в чемпионском сезоне так не играли никогда
1
Посмотреть еще 5 ответов
Ну, с возвращением в Лигу Чемпионов. Удачи, друзья!
12
Ух, техника Миранчука... Ерохин бы присвистнул
12
Как же тонко)) в голосину просто)
Черт подери, да такой сарай надо просто громить! Блин, как же обидно, что столько моментов не реализовали!(((
12
Z
Два вопроса, какого хера сразу в нормальный футбол играть нельзя? Могут же. Второе, какого Идову скамейку протерает в чемпионате?
11
У меня как назло Геркусу и немцу в голову ничего больше не идет!
У меня такой вопрос тоже возник , какого ...
Отличный был матч, спасибо, мужики, за горящие глаза и желание! Сегодня самый несправедливый исход за все последнее время. В этом матче мы должны были побеждать! Надеюсь, фартуна вернётся уже в матче с зенитом. Пока что она совсем покинула нас, увы
11
Нет сарказма, мне впервые в сезоне понравилась игра Локомотива в атаке. Глупые голы совершенно случайные. Ненужный штрафной, ненужный рикошет. Третий гол уже понятно - все в атаку пошли
1
Да. Глупо проиграли. Могли и выиграть. Игра была хороша. Просто не повезло.
1
Посмотреть еще 16 ответов
Сука! Миранчук-бревно, блистает только в рекламах hotsemin
10
Не,Миранчук не футболист походу,нельзя так лажать в приёме мяча... как об дерево,млять...
10
Есть такое ощущение что и бомжам сольем. Вот тогда я точно замандражирую.
10
Результат, конечно, удручает, но быть такими глорами удручает не меньше. Команду надо иногда и поддерживать в плохие периоды, а у нас тут одно нытье развели.) Покажите мне турка, который будет во время проигрыша ныть, а не гнать команду вперед.)
10
Короче, судя по сегодняшней игре, в чемпионате России притворялись все, кроме Миранчука и Игнатьева)
Уважаю за честность)
9
j
«Подходим в оптимальной в форме к лч». Позорища.
9
Просто позорище! facepalm Что в перерыве нужно было сказать, что команда после 60-ой минуты бросила играть? distress
9
Делайте то, что делали всегда в этом сезоне)))
1
W
Красава)) Поднял настроение
ДА У НАС ПОЛ СОСТАВА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА БЫЛО
9
ag а другие команды в это время на сборах были?
1
А еще судья засудил и поле плохое было
Палыч конечно обделался... При всём уважении.
9
По такой игре и претензий ни к кому нет. В начале матча немного перенервничали, слишком закрылись,а так игра смотрится надо продолжать давить.
8
У меня к Миранчуку претензии есть и к Владу) по остальным ребятам вопросов нет
3
Я простите ахриневаю от игры. Думал сейчас буду смотреть кушать читать параллельно. В общем как всегда. А тут несмотря на счёт прям интересно!
2
W
Сука, вдесятером играем каждую игру, когда Лёшенька уже в Казанку поедет форму набирать. После сборной.
Неужели Тугарев хуже будет?? Неужели вообще кто-то сможет хуже играть
8
Тугарев с Текстильщиком ивановским пока ничего не показывает, боюсь представить, что будет в ЛЧ.)
W
Тугарев с Текстильщиком не показывает, а Миранчук год ничего, ни с кем не показывает
Весь прикол Гилерме в том, что может спасти и вытащить чудо-мяч, что может создать впечатление, что это ТОП-голкипер. Но уже следующим эпизодом он это спасение нивелирует детским косяком. Вся его карьера в Локо по этой параболе проходит.
8
r
Признак класса вратаря-это стабильность
2
Вот я о том же.
1
Все, бросили играть. Пиздец, приехали они за очки бороться...В принципе функционала как не было, так и нет. После 60-ой минуты снова сдохли и подсели...Тьфу блядь! 90 минут не могут выложиться на поле!
8
Команда побеждает тебя не видно, как что то не так ты тут .
Да хваьит уже ныть . достал уже
Слушай, ты, зайди в мой профиль и посмотри сколько я сообщений тут настрочил, полистай. Я практически на всех матчах отписываюсь во время них! Не нравятся сообщения мои, не читай! Ставь минус и проходи мимо!
А у людей, которые высказываются против людей, имеющих смелость честно высказаться насчет игры и команды, есть другие слова, кроме "хватит ныть"?)) Взяли, блин, моду. Если мы нытики, вы терпилы тогда. Это же не игра, это позорище.
8
А что в игре то плохо? Моментов не было?
1
Что же на этот раз скажет Юрий Палыч? С начала 18 года не возможно смотреть на нашу игру. Каждый матч какие то надежды,а сдвигов ни каких
8
нормальный был матч, невозможно не смотрите
1
игра забудется а результат останется!
Чем он был нормальный??играли минут 20 первого тайма, во втором начались бесполезные забросы с фланга на фланг и вперёд где и в борьбе мы уступали и в подборе не чего не получалось. Я бы не чего не сказал если бы это уже не продолжалось долгое время
Смешанное чувство. Первый раз в этому году увидел игру, но при этом отстой в защите, Миранчук свой класс подтвердил, ни паса, ни обработки, а в первом у нас шансов было на 1:3, а в итоге 3:0, в конце детская ошиька
8
Отвратительнейшая реализация своих моментов. Ну, просто днищеская. В 1-ом тайме можно было со счетом 1-2 или даже 1-3 уходить в свою пользу. Вместо этого выходим во 2-ом, проходит 15 минут и языки уже на плечах. Гиля пускает очередное дно в свои ворота, а потом самоотверженно начинает выручать, хотя уже 2-0 это приговор! Ну, а Алеша так и будет как бревно играть в старте. Эдер такое же вялое бревно, которое еле бегает и постоянно валяется. Фарик походу весь свой фарт оставил в прошлом сезоне/году, уже 9 матчей не забивать?! Из таких блин позиций!!! Игра была только в первом тайме с 15 по 45 минуту. Во втором ничего существенного даже не было. Ману как всегда все стандарты либо в стенку, либо в руки, либо снова ненужные финты, когда стоит быстрее атаку разгонять, а он ее тормозит и ненужные фолы в центре поля зарабатывает! facepalm Позорище!!! А дальше соперники еще серьезнее! Какая 1/8 ЛЧ? В ЛЕ вряд ли попадем! Остался теперь только кубок России, единственный турнир, который выигрываем без особого сопротивления...Приехали блин они в Турцию за очками...Тьфу блин! Форму даже к ЛЧ не набрали! НИ ЧЕРТА!
8
Ты куда разогнался? Кубок без сопротивления? Забыл как нас крылья вынесли? Так вот и если играть будем как с Динамо нас и Балтика раскатает