665
fclmnews.ru

Гол Крыховяка, дебют Хёведеса, юбилей Гилерме. «Локо» победил «Крылья»

Крылья Советов
«Локомотив» одолел «Крылья Советов» в четвертом туре чемпионата России. Гжегож Крыховяк забил первый гол команды в этом сезоне, Бенедикт Хёведес провел первый матч, а Маринато Гилерме ярко отметил 250-ю игру в красно-зеленой форме.

По сравнению с прошлым матчем «Локомотив» сделал два изменения в составе - в старте вышли Лысов, заменивший травмированного Рыбуса, и Фарфан, который играл вместо Антона Миранчука.

«Железнодорожники» не забивали на протяжении трех туров, а если брать все официальные матчи - то последний гол нашей команды датирован 5 мая, когда красно-зеленые победили «Зенит».

Матчи с «Крыльями» при этом в последнее время редко получаются скучными и малорезультативными. Учитывая, что «Локомотив» с первых же минут забрал мяч и запер самарцев на их половине поля, гол был делом времени.

Тем не менее, открывать счет могли именно «Крылья». Яковлев в борьбе с Игнатьевым не смог замкнуть прострел Башкирова во вратарскую.

«Локомотив» ответил зеркально - после передачи Игнатьева на ближнюю штангу Смолов бил, казалось, по пустым воротам, но Полуяхтов успел вынести мяч с ленточки.

Гол созрел на 38-й минуте. Фарфан выиграл верх после подачи углового, Конюхов с ударом перуанца справился, однако Крыховяк первым успел на добивание и вколотил мяч под перекладину.

Перед самым свистком на перерыв фору мог увеличивать Фарфан. Джефф убежал в контратаку, вошел в штрафную, где пробить ему помешал Ланин.

Ключевой эпизод второго тайма случился на 78-й минуте. Игнатьев врывался в штрафную с правого фланга, но споткнулся об ногу Полуяхтова - арбитр показал Владу желтую карточку за симуляцию, которая стала для нашего футболиста второй.

«Локомотив» остался в меньшинстве, а тренерскому штабу пришлось экстренно вносить коррективы в игру. Алексея Миранчука заменил Бенедикт Хёведес.

Главным героем тайма и всего матча стал Маринато Гилерме, который проводил в Самаре 250-й матч за «Локомотив». Маринато как минимум трижды спас команду от гола. Феноменальный сэйв Гиля сделал уже в добавленное время, когда Корниленко в касание пробил с семи метров - наш вратарь успел среагировать и вытащить мяч из ближнего угла.

«Локомотив» одержал первую победу в сезоне. 26 августа играем с «Анжи».