83
sport-express.ru

Илья Геркус: Лишились победы из-за ошибки арбитра

Илья Геркус
Генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус раскритиковал судейство в матче 1-го тура премьер-лиги, в котором железнодорожники сыграли вничью в Уфе с хозяевами поля (0:0).

В первом тайме, на 15-й минуте, арбитр матча Михаил Вилков не засчитал гол нападающего «Локомотива» Эдера — на самом деле положения вне игры не было.

— Детская ошибка, — говорит Геркус. — Обидно быть жертвами судейской ошибки. И здесь дело не в трактовке момента — офсайд либо есть, либо его нет. Арбитрам надо лучше готовиться к сезону, нам же надо вводить систему ВАР более активно. Просмотр момента с офсайдом займет минуту, и спорная ситуация разрешится. Здесь же мы из-за арбитра потеряли 2 очка, лишились победы.

— Чем объясните неудачное начало сезона?

— Почему неудачное? Тяжелый матч за Суперкубок, трудная игра в Уфе, которую мы, по сути, выиграли, если бы не ошибка арбитра. Мы еще разгонимся, уверен.