20
old.sovsport.ru

СуперМану - пять наиболее ярких матчей португальца за «Локомотив»

Мануэл Фернандеш
Мануэл Фернандеш, забив три гола «Ницце» (3:2), был признан игроком недели в Лиге Европы. «ССФ» вспоминает пять наиболее ярких матчей португальца за «Локомотив».

1 декабря 2016 года
Чемпионат России. 16-й тур

«Томь» – «Локомотив» – 1:6

Сибиряков в том сезоне не обыгрывал только ленивый, хотя до зимнего перерыва команда еще пыталась сопротивляться (весной играл уже, по сути, молодежный состав). Гостевой матч с «Томью» превратился для «Локомотива» в домашний: из-за суровых погодных условий поединок перенесли в Москву. Фернандеш показал в нем завидный КПД: три «ассиста» и гол.

19 августа 2017 года
Чемпионат России. 7-й тур

«Спартак» – «Локомотив» – 3:4

Во многом благодаря Фернандешу «Локо» совершил один из самых крутых «камбэков» в клубной истории – победил, после первого тайма проигрывая 0:2. Мануэл записал в актив два результативных паса (Дмитрию Баринову и Алексею Миранчуку), а также победный гол на 91-й минуте.

28 сентября 2017 года
Групповой этап Лиги Европы

«Локомотив» – «Злин» – 3:0

Конечно, железнодорожники были явными фаворитами игры, но трех безответных мячей к 17-й минуте не ожидал никто. И авторами всех оказался четвертый номер «Локомотива». Сперва хавбек реализовал пенальти, затем в касание замкнул пас своего земляка Эдера, а вскоре воплотил в гол передачу Алексея Миранчука. Этот хет-трик стал самым быстрым в истории Лиги Европы.

23 октября 2017 года
Чемпионат России. 14-й тур

«Локомотив» – «Краснодар» – 2:0

Эффектный удар Фернандеша со штрафного в обвод «стенки» снял вопросы об исходе поединка. Кстати, за несколько дней до этого полузащитник впервые после пятилетнего перерыва был вызван в сборную Португалии.

15 февраля 2018 года
1/16 финала Лиги Европы. Первый матч

«Ницца» – «Локомотив» – 2:3

К концу первого тайма на победу «Локо» не поставил бы никто: благо даря дублю Марио Балотелли «орлята» вели 2:0. Перед самым перерывом Фернандеш с «точки» сократил отставание, а во второй 45-минутке забил со штрафного и в результате контратаки. Португалец стал первым футболистом клуба, оформившим два хет-трика в одном еврокубковом сезоне.