219

Юрий Сёмин: не удержать преимущество, последние 3-4 минуты, это в высшей степени непрофессионально.

Юрий Семин
Юрий Сёмин:  не удержать преимущество, последние 3-4 минуты, это в высшей степени непрофессионально.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин подвёл итоги домашнего матча 15-го тура российской Премьер-Лиги с «Уралом» (1:1). В этой встрече «железнодорожники» упустили победу в компенсированное время.

«Тяжело даются голы. Казалось бы забили гол и практически матч решён… Не блокировали Фидлера, должны были поплотнее сыграть, по крайней мере не дать пробить. Ну удар удачный получился. Вот и всё.
.

- Два разных тайма, мы вроде имели достаточно большое преимущество, но явных моментов не создали. Второй тайм был хороший, забили гол, нам вообще они тяжело даются. А не удержать преимущество, последние 3-4 минуты, это в высшей степени непрофессионально.

- Как оцените дебют Галаджана?

- Сложно оценить. Думаю, у него все впереди. Он попал в сложную ситуацию, но дважды хорошо сыграл внутри штрафной. Видно, что есть мысль, но нужно время, чтобы Артем обрел стабильность. Хотя я надеялся, что Галаджан сможет забить. Вся игра была внутри штрафной, и нужен был футболист, который мог бы реализовать момент.

Так же главный тренер высказался о ситуации с полузащитником Алексеем Миранчуком, контракт которого истекает в 2017 году.

«Ему нужно самому подумать об отношению к футболу и пора разобраться с собой. Мы даём ему все возможности, в независимости от того подписывает он контракт или нет. Мне кажется, что он запутался и его прогресса я не вижу. Ему нужно определиться куда он идёт — с футболом или нет. В любом случае мы на него рассчитываем»,