4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
5 тур
Ср, 01.10, 20:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
11 тур
Сб, 04.10, 19:45
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
12 тур
Сб, 18.10, 19:45
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
90
sport-express.ru

Какой кредит доверия Семина? (Опрос)

Юрий Семин
Какой кредит доверия Семина? (Опрос)


"Спартак" одержал красивую победу в Оренбурге и сохранил лидерство, ЦСКА – трудовую в Самаре и не отпустил соперника в отрыв. Тем временем возвращение в "Локомотив" Юрия Семина пока не дает нужного эффекта.

Гол защитника "Крыльев Советов" Дмитрия Ятченко в ворота ЦСКА мог стать знаковым событием не только для его личной статистики. Первый мяч этого футболиста за две с лишним сотни игр в чемпионатах России едва не отодвинул армейцев еще дальше от "Спартака". Красно-белые могли оторваться уже на четыре очка, и тогда их лидерство точно перестало бы казаться чем-то случайным.

Но Сергей Игнашевич, самый результативный российский защитник современности, не позволил своей команде потерять очки, а заодно уйти заклятому сопернику в отрыв. Легкий кивок на 77-й минуте, и "Крылья", игравшие до этого с легкостью и задором, обмякли. Тяжелый груз из серии поражений стал еще весомее. Команда Франка Веркаутерна с жалкими двумя ничьими по-прежнему подпирает собой всех остальных – и кажется, что из-под такого завала выбраться будет очень трудно.
Впрочем, "Крылья" в этом плане не одиноки. Легкостью в нынешнем сезоне помимо "Спартака" могут похвастать очень немногие.

У ЦСКА из пяти побед только одну можно назвать уверенной – та, что случилась на своем стадионе над "Тереком". К остальным более уместно слово "добыты", чем "одержаны". В Самаре свои три очка ЦСКА тоже добыл.

После финального свистка Леонид Слуцкий так и сказал: "Второй тайм вышел очень тяжелым, напряженным, в какой-то степени равным". Пожалуй, и весь ЦСКА сейчас такой – тяжелый и напряженный. Впрочем, менее ценными его победы от этого не становятся. Тем более, как мы убедились на прошлой неделе, армейцы умеют держать удар и в матчах международного уровня. Раз так, то экономный расход сил вполне себя оправдывает.
"Спартак" при Массимо Каррере, наоборот, играет нараспашку. Летящей походкой итальянец возвращает доверие красно-белой публики. Каждая встреча получается яркой и эффектной. Вот и в пятницу все три мяча, которые москвичи забили в Оренбурге, оказались достойны нашего хит-парада.

Да и не только в голах дело. Это был интересный и насыщенный матч, который вновь заставил убедиться в том, что с Каррерой (во всяком случае, на этом коротком отрезке) спартаковское руководство угадало. Шутка ли, даже президент ЦСКА Евгений Гинер на днях сказал, что "Спартак" стал играть сильнее. Возможно, Гинер – не тот человек, от которого болельщики красно-белых хотят слышать похвалу, но это тот человек, слова которого ценятся. Теперь в нашем футболе ценится и футбол "Спартака". Товар впервые за очень долгое время поднялся в цене.

Что-то похожее могло бы происходить и с "Локомотивом", но у железнодорожников дальше красивых жестов, громких приобретений и добрых пиар-акций дело пока не идет. Как показывает практика, хороший имидж – важнейшее дополнение, необходимая надстройка, но никак не фундамент, на котором базируется все остальное.

Какой кредит доверия Семина? (Опрос)


Вот, например, поехал "Локо" на встречу с "Уфой" на электричке Московского центрального кольца. Яркая история, отличная картинка. Но спустя несколько часов команда уступит на своем поле – и вся история уже ничего не стоит. Народ обсуждает не поездку по железной дороге, а то, почему пенальти вместо Самедова бил Пейчинович, кто из футболистов не совсем доволен новым-старым тренером, и то, насколько у Семина большой запас доверия.

В самом деле – насколько?

Пока Юрий Палыч провел всего-навсего три матча, и явным провалом можно считать только последний. Очевидно, одного поражения недостаточно, чтобы говорить об ошибке. Если руководство "Локо" начнет делать какие-то выводы до октябрьского перерыва на сборные, это будет странно. Чуть осложняет ситуацию то, что через неделю у "Локомотива" выезд в Ростов-на-Дону. Но зато потом – домашняя игра с "Арсеналом". И если Семин сумеет набрать в этих встречах четыре очка, это здорово поправит ситуацию. И в турнирной таблице, и внутри коллектива.

Но наберет ли? Поражения – благоприятный фон для развития даже самой пустячной проблемы. Любое недовольство в таком случае приобретает угрожающие масштабы. Не хотелось бы, чтобы красивая история возвращения Семина закончилась быстро. И бесславно.

Какой кредит доверия Семина?

Финиширует в еврозоне - 313 (45.89%)
45.89%
Останется без еврокубков - 245 (35.92%)
35.92%
Попадет в еврокубки через Кубок - 77 (11.29%)
11.29%
Станет чемпионом - 40 (5.87%)
5.87%
Станет вице-чемпионом - 7 (1.03%)
1.03%
Результаты опроса
Новости по теме
Комментарии90
Да,считаю,что в игроках)) это очевидно,иначе бы и не было столько печали у подавляющего большинства о потерях ндое,ниасса)) или вы считаете,что кучка вам подобных семиноненавистников права,а остальные тупы,не понимают нифига?)) смешно))
Цитата: Фанат73
Да,считаю,что в игроках))
Исключительно в них? Понимаю, но не разделяю.
Цитата: Фанат73
вы считаете,что кучка вам подобных семиноненавистников права

А вот истерить с нереходом на личности не надо было, я повода не давал. Удачи.
Д
Залюбуешься только штрафные, а игры не было, только на штрафных и вылезали!!!!
1
Как вы можете!!?? Ту команду Палыч сам по крупицам собирал, лично трансферами занимался 3 трансферных окна, игру ставил год с лишним, а вы "только на штрафных и вылезали!!!!"((
5
мой единственный критерий доверия ГТ это или команда играет хорошо (надежная оборона и эффективная атака) или видно от матча к матчу улучшения в игре (реальные, не воображаемые улучшения). пока при палыче я вижу только ухудшения, даже о застое речи нет.
2
Кредит доверия у Палыча что надо! А вот к игрокам большие сомнения. Факт. Пока мы кормим всяких Сэм(ов) результат таким и будет. Поглядим что нам зимние трансферы принесут а в конце сезона будем делать выводы(не окончательные).
3
Вот смотрю на нынешний Локо и вижу "сборная Лихтенштейна" не иначе...
1
7 тур - тур голов от защитников.) Кредит
доверию у Ю. П. Сёмина 100проц. "Сколько
тренеров менялось у нас (в сборной), а игроки
остаются теми же" - Ярцев...
1
почти 200 человек считает, что Локомотив финиширует в Еврозоне. ai
1
Они не считают - они верят. Верить можно и не считая. Хотя сейчас до еврозоны всего 4 очка и разрыв не критический, пока.
3
Не 4, а 5. И учитывая, что у Зенита матч в запасе, может стать 7.
Зенит-то здесь при чём?
А кто на 4 месте или ты уже знаешь следующего победителя кубка России?
А уже известно что 5-е место заведомо не кубковое?
Практика показывает обратное.
Единственное, что могу сказать, в последние несколько сезонов за 5 место давали путевку в ЛЕ только если кубок выиграл кто-то из первой четверки. Об изменениях ничего не слышал.
Простите их онижедети...
1
Почему нет выбора что вылетим в фнл???
С такой игрой только туда нам дорога...
С такой верой вам тут делать нечего.
4
Дайте Палычу поработать , и за пару лет Локо вновь начнет набирать обороты . Президент идет на встречу , Семин всем сердцем хочет возродить клуб . Локомотив для него, как ребенок наркоман , которого Палыч излечит , потому что только ему он и важен . Остальные тренеры - наемники , которые придут за семимильным результатом , а потом просто уйдут , сколько таких было . Дайте шанс человеку , который такой же фанат , как и мы , и он все сделает , если рядом не будет женщины-президента-суки , а ее нет.....ее нет...
2
12 лет назад Палыч перечеркнул ВсЕ!!! История не прощает!!! Палыч бросил нас как котят... Если у Палыча получится в Локо это будет Чудо!!!
2
Бросил нас тогда , когда были ведущим клубом России , надеясь , что его дело продолжат , а не загубят...
3
Цитата: el roman
Палыч бросил нас как котят...
Не только бросил, но и кинул...
1
G
Не только бросил, но и вернулся, подставив Филатова и еще кучу людей.
1
Комментарий удален
Кто ты такой, чтобы мне указывать, что мне делать??? Не нравятся мои мысли, поставь минус и иди сам с сайта!!! ПОНЯЛ МЕНЯ??? Я не удалюсь и буду на этом сайте, пока в Локо не наведут порядок!!! И мне плевать с Палычем это будет или без!!! Я не фетишист и на Палыча не молюсь!!! И считаю, что Палыч свое отработал!!! Если тебе не нравится, это твои проблемы!!!
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Из-за Арсена Венгера Арсенал и топчется на месте!!! Он тоже из прошлого века!!! Арсенал теряет время!!!
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий