6 тур
Сегодня, в 19:00
35

Нападающий «Локомотива» Петар Шкулетич рассказал, что главный тренер команды Черевченко поддержал его в перерыве матча

Петар Шкулетич
Нападающий «Локомотива» Петар Шкулетич рассказал, что главный тренер команды Черевченко поддержал его в перерыве  матча

Нападающий «Локомотива» Петар Шкулетич рассказал, что главный тренер команды Игорь Черевченко поддержал его в перерыве домашнего матча 22-го тура РФПЛ с «Рубином». Первый тайм завершился со счётом 0:0, а на 84-й минуте Шкулетич забил единственный гол в матче.

«Конечно, верил, что забью. В первом тайме у нас было два-три момента, но забить не получилось. В перерыве тренер поддержал меня и решил оставить на поле. Я вышел на поле, думая, что следующий шанс надо довести до гола. Нам надо продолжать в том же духе, впереди нас ждут важные игры», — сказал Шкулетич .
Комментарии35
Теперь ты поддержки тренера. Забей 10 голов до конца чемпионата
15
Бомжам и коням по трехе, остальным можно и по одному)))
5
Очень не понравился Шкулетич в этом матче, и я не понял решения оставить его на поле, но как вышло, оно было верныm. Ну может выйдя Хенти , голов было бы больше? Как я понимаю, И.Г. теперь будет чередовать форвардов, может попару матчей давать каждому... Хотя сегодня надо было двоих выпускать, зная ,что Рубин будет играть от защиты
4
Цитата: StasMsg
Ну может выйдя Хенти , голов было бы больше?

1. Он бы его, может, и заменил, да вот замена вынужденная была. 2. А что, Хенти лучше свои выходы 1 на 1 с "Краснодаром" реализовывал? Да вовсе нет. Тут аксиома Эскобара применима (именно по этим играм, не вообще), со скидкой на то, что они разного плана игроки.
4
Выходы-то нет, но вот он хоть бежал, а Шкуле бежать с мячем не может по ходу нормально. Хенти смотрелся бы острее ,уверен. Ладно, выиграли, да и ладно.
Шкулетич по статистике самый быстрый у нас был. Стартовая скорость у него низкая, но если разгонится - не догонишь. В принципе, думаю, можно и его наиграть, чтоб убегал, но нужно очень хорошее взаимопонимание с полузащитой, чтобы все точно знали свой манёвр и Шкулетич во время паса уже был на скорости. Но это сложно, он постоянно в оффсайд залазиет, видимо знает, что стартует не очень, по этому инстинктивно пытается быть ближе к воротам соперника. Когда Сычёв после травмы скорость потерял - так же играл.
А может с двумя сыграть?
Я бы тоже на это посмотрел.
Всё предельно просто. Домашняя игра с заведомо более слабым соперником. Ставка на позиционное нападение, в идеале вообще не вылезать из штрафной Рубина. При таком раскладе Шкулетич более приемлемый вариант, т.к. таранный габаритный форвард. Кроссы с флангов, плюс стандарты, короче Черевченко всё правильно решил, счёт на табло. Хенти нужен с более сильными командами, которые любят владеть мячом и много атаковать (типа Краснодара, Спартака, Зенита), чтобы убегать в контратаку (как Ниасс, Муса). Думаю, что против КС Шкулетич тоже выйдет в старте, и это будет логично.
G
Вернблум специально обнулился на игру с нами :)
3
Б
Стечение обстоятельств не подвел молодец.
3
За гол конечно спасибо! Но бл..ть! Ты играешь за Локомотив, команду, которая была в девяностых и начала нулевых одной из лучших в лиге! Тренер поддержал? Да тебя- лошадину, гонять розгами надо!
4
Умеет наш тренер вдохнуть надежду в игрока! класс
А то он чуть не упал в перерыве, бедный.
Неоднозначное впечатление до сих пор оставляет у меня. Техники и скорости нет, неповоротливый очень. Но зато умеет во время в нужном месте оказаться. Обладает голевым чутьем. И вот даже после сегодняшнего гола не уверен стоит ли его дальше выпускать в стартовом составе.
3
А кого выпускать? У нас всего два варианта. Имеем то, что имеем. А имеем мы...))
1
Такой же как Дзюба и Павлюченко, только лучше.
Я рад, что он забил!!! Надеюсь, этот гол будет у него не последним
1
Думается что ИГ Хенти изначально в концовке выпустить планировал, резкий нападающий против усталых защитников, но увы.
Да. Не выпустил из-за вынужденной замены Чорлуки.
А Шкуле как и в первых двух турах чемпионата забил единственный и победный гол. Каждый раз не без везения, на мой взгляд)
Ну во втором туре победный забил не он)
Точно, а был уверен) может что то такое на сборах было)
В кубке. Валере.
вот бы сделать с них как в рекламе шампуни ,два в одном...или ставить в состав Котову,он же отвечает за селекцию,такой гол и он забыл бы,и теща была бы довольна,а и за трансфер не надо было бы платить,и на зарплате выиграли бы)))
Да очевидно, что обоих надо в старте наигрывать. Хенти чуть в оттяжке, Шкулетича на острие, чтобы боролся с защитниками и на ход пробрасывал. Это классика.
r
При всей деревянности Шкулетича, нельзя всё равно сказать, что он совершенно бесполезен.Он забивает не часто, но голы его всегда очень важные.
1
Справедливости ради, и играет он не часто, так что всё в порядке. Хочется, чтобы он больше играл и больше забивал, но тут ещё и от команды немало зависит. Пулять вперёд на бегунка много ума не надо, играть в позиционной атаке - сложнее. Но справедливости ради, пытаются. Правда пока не очень успешно. Сегодня гол тоже в быстрой контратаке забили. Если хотят хорошие задачи (с) решать, то этого маловато всё же.