1 тур
Сб, 19.07, 18:00
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07, 19:00
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
1 тур
Ср, 30.07, 18:30
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08, 15:30
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08, 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
2 тур
Ср, 13.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
2
bobsoccer.ru

Посол Турции в России посетит матч "Локомотив" - "Фенербахче"

Лига Европы
Посол Турции в России посетит матч "Локомотив" - "Фенербахче"

Ответный матч между "Локомотивом" и "Фенербахче" состоится 25 февраля в Москве на стадионе "Локомотив". Первая встреча команд, прошедшая на минувшей неделе в Стамбуле, завершилась со счетом 2:0 в пользу турецкого клуба.

Посол Турции в РФ Умит Ярдым и сотрудники посольства собираются посетить матч футбольной Лиги Европы между командами "Локомотив" и "Фенербахче", чтобы поддержать турецкую команду, сообщили РИА Новости в дипмиссии. "Сотрудники посольства, в том числе и посол, пойдут на матч поддерживать "Фенербахче", — заявил представитель пресс-службы дипмиссии. Накануне в турецком посольстве также выразили надежду, что матч пройдет без происшествий и в "дружественной обстановке".

Ответный матч между "Локомотивом" и "Фенербахче" состоится 25 февраля в Москве на стадионе "Локомотив". Первая встреча команд, прошедшая на минувшей неделе в Стамбуле, завершилась со счетом 2:0 в пользу турецкого клуба. Ранее вице-президент "Фенербахче" Махмут Услу заявил, что ни один фанат турецкого клуба не прилетит в Москву из-за проблем с визой. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в четверг, что необходимо выяснить, действительно ли было отказано турецким болельщикам в получении российских виз.

При этом представитель генконсульства РФ в Стамбуле заявил, что "все журналисты из Ассоциации спортивных журналистов Турции, которые своевременно и централизованно обратились к нам, чтобы работать на матче в Москве, получили визы", тогда как болельщики "Фенербахче" "централизованно к нам не обращались". Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24.
Новости по теме
Комментарии2
Кто пойдёт вручать ему русскую помидорину?
Ну вот, а говорили, что болельщиков у турок не будет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь