17

Выбери лучший матч года!

В этом году вместе с «Локомотивом» мы пережили огромное количество положительных эмоций. Победы «на зубах», победы в решающих матчах, победы, которых никто не ждал… Пресс-служба ФК «Локомотив» и «Локо-ТВ» предлагают вам выбрать матч, который остался в памяти, и который мы будем вспоминать еще долгое время.

«Локомотив» - «Рубин» - 0:0 (4:2 по пен). Четвертьфинал Кубка России. 3 марта

Первый матч в 2015 году вышел одним из самых драмматичных. Множество неиспользованных моментов, жесткие стыки и травмы, замены, закончившиеся к концу первого тайма, серия пенальти... И эмоциональная концовка, в которой была зафиксирована наша победа! Как тут не вспомнить и два отраженных удара Маринато Гилерме?

«Локомотив» - «Кубань» - 3:1 (д.в). Финал Кубка России. 21 мая

Путь к финалу был очень тяжелым. Выезд в гости к «Сибири», уфимский туман, травмы в игре с «Рубином», жара в Оренбурге. Не менее сложным выдался и матч с «Кубанью». «Локомотив» уступал 0:1 по ходу встречи, но сумел сравнять счет, дожать краснодарцев в дополнительное время и завоевать кубок.

«Спортинг» - «Локомотив» - 1:3. Первый тур группового этапа Лиги Европы. 17 сентября

«Спортинг» - фаворит группы H», - твердили все вокруг после жеребьевки. Вряд ли кто-то мог предположить, что стартовый матч турнира закончится таким поражением португальцев на домашней арене. «Локомотив» провел образцовый матч, идеально сыграв на контратаках, а гол Ниасса стал украшением всего группового этапа.

«Спартак» - «Локомотив» - 1:2. 12-й тур чемпионата России. 18 октября

Московское дерби удалось на славу. «Локомотив» открыл счет уже на девятой минуте, когда Коломейцев откликнулся на скидку Самедова, а в начале второго тайма Ниасс забил один из самых красивых голов первой части чемпионата. В концовке «Спартак» отыграл один мяч и в течении нескольких минут штурмовал ворота, но Гилерме в тот день был надежен.

«Локомотив» - «Зенит» - 2:0. 15-й тур чемпионата России. 8 ноября

После вылета из Кубка России, неудачи в Краснодаре и тяжелого выезда в Стамбул «Локомотив» принимал «Зенит», который в последние годы стал очень неудобным соперником. Последняя победа красно-зеленых датировалась 2011 годом. «Локомотив» сделал результат за 15 минут второго тайма. Майкон открыл счет с помощью Ломбертса, а вскоре Самедов поставил точку бильярдным ударом.

Голосование будет проводиться в официальной группе «Локомотива» ВКонтакте. Итоги подведем в понедельник.