22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
23
tass.ru

ФК "Локомотив" обдумает возможность проведения матча с "Фенербахче" на нейтральном поле

Лига Европы
"Нас не развели при жеребьевке, думаю, все будет нормально", - сказал ТАСС представитель железнодорожников Кирилл Котов

© AP Photo/Steven Governo, архив

НЬОН /Швейцария/, 14 декабря. /Спец. корр. ТАСС Олег Кошелев/. Российский футбольный клуб "Локомотив" обдумает возможность проведения первого матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче" на нейтральном поле. Об этом ТАСС сообщил спортивный директор "Локомотива" Кирилл Котов.

"Локомотив" сыграет с турецким "Фенербахче" в 1/16 финала Лиги ЕвропыПо итогам жеребьевки "Локомотив" должен сыграть первый матч с "Фенербахче" 16 февраля в Стамбуле, ответный - 25 февраля в Москве.

"Мы же не можем отменить жеребьевку. Мы обдумаем вариант с проведением матча на нейтральном поле, но скорее всего игра будет в Турции, - сказал Котов. - Нас не развели при жеребьевке, думаю, все будет нормально".

Представитель российского клуба считает, что у "Локомотива" есть все шансы для того, чтобы победить "Фенербахче" по итогам двухраундового противостояния.

"Думаю, будет достойное противостояние, - отметил спортивный директор "железнодорожников". - Надеемся пройти дальше. У нас есть на это шансы. У "Фенербахче" сильная команда, но у нас не хуже. Если будем играть, как в гостевых матчах Лиги Европы, то все должно быть хорошо. Атмосфера хорошая в Турции на футболе, болеют яро. Хорошо, что у нас есть опыт игры в Турции - с "Бешикташем".

Директор "Фенербахче" по международным отношениям Тургут Аджар заявил, что клуб из Стамбула не будет обращаться в УЕФА относительно переноса матчей 1/16 финала Лиги Европы с "Локомотивом" на нейтральное поле.

"Политика никак не скажется на проведении матча. Мы сыграем в Стамбуле и в Москве, - сказал директор, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС. - Не вижу оснований для переноса матчей, обращаться в УЕФА мы точно не будем".

По словам Аджара, "Локомотив" должен насладиться гостеприимством и организацией матча в Стамбуле. "Мы приглашаем "Локомотив" в Стамбул. Играя с "Бешикташем", команда побывала в европейской части Стамбула, - отметил он. - Теперь мы приглашаем команду в азиатскую часть, чтобы насладиться нашим гостеприимством и организацией матча. Уверен, все пройдет хорошо - и в Стамбуле, и в Москве".

14 декабря, 16:11
Новости по теме
Комментарии23
L
Посмотрим, надеюсь все будет хорошо и политика не будет сильно мешаться!!!
3
s
Нуууу понеслась. Ребят надо играть, там где надо. Если вы вмешиваите политику, то лучше победите и пройдите дальше, вот это будет-спортивная месть или мы накладываемые на вас спортивные санкции. Глупо написал и возможно бред, но.....
3
Нормальнол всё написал но тем не менее
л
Гостеприимство у них в крови, конечно.
1
Никакого нейтрального нахер поля там и здесь !
на матч то пойдёте, бить турок?)
Ну а как же родной ?! ты думалэ то шутки что ли ?
Хотя у меня друг - турок и падла болеет за Фенер - вот дилема
Две пары боксерских перчаток вас рассудят. Или бутылка водки... Вот дилемма! ag
2
Никакой водки и без перчаток (кстати давно боксом занимался )
1
s
Если был бы У меня такой друг, я бы его пригласил бы домой смотреть футбол, это лучше всего и выше всей политики. У нас претензии к элите Турции. Ах да водку или пива не забудь.
Л
Да ничего страшного не будет! С Бешикташом играли же, всё прошло нормально!
R
С Бешикташем играли до случившегося. И нормальным произошедшее на стадионе и за его пределами я бы не назвал.
чтобы насладиться нашим гостеприимством и организацией матча.

о да, райское наслаждение...
R
Про "насладиться гостеприимством" - это такой тонкий турецкий юмор?
А что, давайте в Тбилиси и в Кишеневе проведем по матчу )))
Надо нафиг нам эта Турция нужна)
А
На хрена вообще они эту тему подняли, решили свой "патриотизм" показать?
Кто там ньясом интересовался?давайте его продадим и с григорьевым выиграм)))
Опять политика вмешивается в спорт. Да во времена СССР была своя Сирия(Афганистан) и своя Турция(Пакистан) и пилоты СССР часто нарушали воздушного пространство Пакистана, пока последним это не надоело и Пакистанцы закупили американские Фантомы и стали сбивать советские самолёты нарушившие их границы, Пакистан сбил 7 военных и 6 транспортных самолётов СССР, кстати был сбит и Руцкой. Однако никто не орал, так как сейчас это делает Пуйло. Пуйло все пытается навязать врагов, то жидобандеровцы, то терррористы, теперь турки, чтобы отвлечь людей от проблем насущных, так как его руководство завело страну в тупик. А то из за игр Пуйла можно вообще без лиги Европы остаться, вдруг Пуйло и компания посчитают, что ехать играть в Турцию непатриотично, а на нейтральное поле никто переносить матч не будет. Кстати и во времена СССР были подобные случаи,вспомните отказ играть с ЧИЛИ, хоть там ФИФА предлагала провести один матч на нейтральном поле, нет мы хотели два, один в СССР, другой на нейтральном поле, в результате пролетели мимо чемпионата мира 1974 года.
2
O
Остаться без Лиги Европы это наверное не самое страшное. А вот вернуться в 90е я не хочу, хотя все идет к тому.
1
зато нас пытаются убеждать, что кругом враги - турки враги, черногорцы решили вступить в НАТО - враги, прибалты фашисты, украинцы - бандеровцы, американцы - госдеповцы, европейцы - геи и проститутки на подкорме у пиндосов... одни мы свет в тёмном царстве, и люди в это реально верят.
l
надеюсь матч перенесут с турции
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS