11
sport-express.ru

Мануэл Фернандеш: "Локомотив" не попал в игру

Лига Европы

Полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш отметил, что "Спортинг" заслужил победу в матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы. Напомним, москвичи на своем поле уступили лиссабонцам со счетом 2:4.

– В первом тайме мы не попали в игру, – цитирует A Bola португальца. – "Спортинг" превосходил нас и заслуживал победу. В отличие от игры в Лиссабоне на этот раз мы дали сопернику пространство, и "Спортинг", имея качественных исполнителей, им пользовался. К тому же решающий вклад внес Брайан Руис. Своей игрой я недоволен. Сложно держать тонус в моем ритме игр, но я не оправдываюсь.
Комментарии11
Возможно ошибкой был выход Тарасова, все-таки, он еще не набрал кондиции после травмы..и вообще, непонятна такая практика набора кондиций через игры во вред самой игре здесь и сейчас ( в случае с Тарасовым совсем не понятно)..до перерыва оставалось матча 4, когда Тарасов вернулся на поле и так получается, что с его возвращением мы забуксовали...Тарасов медленно набирает кондиции и через игры тоже медленно у него получается. И смысл стараться вывести его на пик к зимнему перерыву в ущерб игре команды?
Готовился бы Тарасов уже спокойно к весне.
2
В прошлом сезоне Тарасов только в последних двух матчах смотрелся нормально,до этого он все кондиции набирал , и в этом сезоне до травмы он играл, а щас опять дровосек. Согласен,что решение очень странное ,Тарасов очень сырой. Так он сам говорит,что ему сложно играть было против Анжи, так зачем его выпускать? Ну выпустите на последние 10 минут, потом на 20 и т.д. А так ставят его сразу он и косячит. Еще я думаю надо было выпускать второго форварда при 3-1 и гнать команду в атаку
2
Вот именно. И Тарасову, глядишь, легче бы было играть против уставшего соперника. Сегодня 10 минут, завтра 15, после -20..набирай, пожалуйста..форварда второго можно было бы, но мне кажется, что нет у нас этой тактики в арсенале.
Слова Черевченко, "на матч выходят наиболее готовые на данный момент игроки", не подтверждаются. Чем это вызвано? Возможно отсутствием лучших, на взгляд тренера. Но ведь у нас, по его же словам, нет основного и второго состава.
Вчера поразил Рубин, нет Кузьмина, нет Карадениза, нет Портнягина. Казалось бы все пропало. Ан нет, Рубин играет "не заметив потери бойцов" и выигрывает.
Но и злой и мотивированный "Спортинг" - это не дохлый "Сьон", непонятно как попавший на 1 строчку....
1
Состав Спортинга вдвое дороже состава Локо. У них резервисты стоят как наши основные. У Рубина был в соперниках Сьон. Не буду даже говорить, что эта команда нулевая и состав стоит чуть дороже, чем у албанцев...