
Арбитр всесоюзной категории, независимый эксперт по вопросам судейства Владимир Левитин считает, что рефери Владислав Безбородов, обслуживавший матч 5-го тура РФПЛ между «Локомотивом» и «Тереком», завершившегося вничью 0:0, допустил грубую ошибку на 83 минуте, не назначив пенальти в ворота грознинцев за фол Родолфо на Петаре Шкулетиче.
«Безбородов был обязан назначать «железный» пенальти в ворота «Терека» за фол Родолфо на Шкулетиче в штрафной площади грознинцев. Я считаю, что судья просто испугался. Защитник до мяча не дотянулся и совершил подножку. Так что, это очередная грубая ошибка Безбородова. У него идёт ошибка за ошибкой, а его продолжают назначать на игры.
Если бы Безбородов назначил пенальти, по правилам он обязан был удалять Родольфо за фол последней надежды. Хотя я противник таких удалений. Вместо этого он дал жёлтую карточку Чорлуке», – сказал Левитин в беседе с корреспондентом EF Дмитрием Вавиловым.