56

«Локомотив» на выезде обыграл «Урал»

Футболисты «Локомотива» в Екатеринбурге
Футболисты «Локомотива» в Екатеринбурге обыграли местный «Урал» со счетом 3:1.

На 28-й минуте полузащитник Александр Самедов со штрафного подал мяч в сторону ворот. Мяч, никого не задев, залетел в ворота. На 40-й минуте «Локомотив» упрочил преимущество. Полузащитник Алан Касаев отдал голевую передачу на Умара Ниасса, который, обыграв защитника, забил второй гол.

Во втором тайме на 73-й минуте «Урал» сократил отставание в счете усилиями Александра Ерохина.

В компенсированное время матча бразилец Майкон установил окончательный счет.

Таким образом, «Локомотив» набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу РФПЛ с 10-ю очками. У «Урала» осталась в активе 4 очка.

В следующем туре «Урал» на выезде сыграет с «Динамо» 16-го августа, а «Локомотив» в этот же день примет «Терек».

РФПЛ

4-й тур

Урал - Локомотив - 1:3 (0:2)

Голы: Самедов 28 (0:1). Ниасс 40 (0:2). Ерохин 73 (1:2). Майкон 90 (1:3).

Урал: Арапов, Хозин, Мартынович, Фонтанелло, Лунгу (Ставпец, 60), Ерохин, Емельянов, Кулаков, Сапета (Асеведо, 61), Бурмистров (Дорожкин, 81), Манучарян

Локомотив: Гилерме, Чорлука, Шишкин, Денисов, Пейчинович, Самедов, Миранчук А., Касаев (Янбаев, 90), Н'Динга (Михалик, 84), Тарасов, Ниасс (Майкон, 74)

Предупреждения: Майкон, 83; Ерохин, 90

Судья: Сергей Куликов

Место и дата: 08 августа 17:00, СКБ-Банк Арена

Видеообзор матча

ИНТЕРВЬЮ ТРЕНЕРОВ

Черевченко: «Урал» — играющая команда, благодарен игрокам «Локомотива» за победу

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко поделился впечатлениями от гостевого матча четвёртого тура российской Премьер-Лиги с «Уралом», состоявшегося в Екатеринбурге и завершившегося победой красно-зелёных со счётом 3:1.

«Во втором тайме выдержали натиск „Урала“. Соперник пошёл ва-банк, терять им было нечего. Мы выдержали, дождались своего шанса и забили третий гол.

Три победы в трёх гостевых матчах? Так получается. Готовимся к каждому сопернику. Я предупреждал ребят, что в Екатеринбурге будет тяжело. „Урал“ — играющая команда. Благодарен ребятам за победу», — сказал Черевченко в эфире телеканала «Наш футбол».

Гончаренко: надо совладать с эмоциями, 7 пропущенных мячей за 2 игры — это много

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от домашнего матча четвёртого тура российской Премьер-Лиги с «Локомотивом», завершившегося поражением екатеринбургской команды со счётом 1:3.

«Такое впечатление, что у нас на выезде и дома две разные команды. На выезде у нас более цельная игра, а дома новый прекрасный стадион как будто давит. Во втором тайме мы встрепенулись и даже имели шансы сравнять счёт, но тяжело рассчитывать на победу, если ты совершаешь такие ошибки, как в случае с третьим голом „Локомотива“ в наши ворота. Не хватает концентрации. Нам надо как-то совладать с эмоциями. Пропустили на своём поле семь мячей в двух домашних матчах. Пусть даже от „Локомотива“ и „Зенита“ — это всё равно много», — сказал Гончаренко в эфире телеканала «Наш футбол».