5

Разгромили «Терек»

Терек
В матче пятого тура молодежного первенства России «Локомотив» принимал «Терек».

Долгожданная победа в прошлом туре над «Уралом» зарядила нашу команду уверенностью и положительными эмоциями. Парни с большим желанием выполняют обязательную программу тренировок, а после нее по собственному желанию идут в тренажерный зал. Окончательно вкатились в сезон серебряные призеры Евро Сергей Макаров, Дмитрий Баринов и Рифат Жемалетдинов, которого, кстати, уже пригласили поработать с основой, а новичок команды Илья Рубцов уже открыл счет голам за «Локомотив».

«Железнодорожники» сразу прижали «Терек» к штрафной и уже через 16 минут после начала матча открыли счет - Самохвалов перепрыгнул всех на угловом. Спустя восемь минут в ворота «Терека» влетел еще один мяч - Рубцов замкнул навес Галанина с правого фланга. После второго мяча «Локомотив» сбавил скорости и перешел к позиционным атакам, что, впрочем, не облегчило жизнь грозненцам.

Во втором тайме «Терек» попытался перехватить инициативу - Шаипов даже попал в штангу, однако гол Кипиани в одной из следующих атак снял все вопросы о победителе. Ника сместился с левого фланга в центр и мощно пробил в верхний угол. А точку в матче поставил вышедший на замену Галаджан. 4:0 - уверенная победа «Локомотива».

Молодежное первенство России. Пятый тур

«Локомотив» (мол) - «Терек» (мол) - 4:0 (2:0)

Гол: Самохвалов, 16 (1:0). Рубцов, 22 (2:0). Кипиани, 49 (3:0). Галаджан, 67 (4:0)

«Локомотив» (мол): Лантратов (Ковалев, 68), Шадрин, Самохвалов, Соловьев (Никитин, 46), Баринов (Махатадзе, 46), Макаров (Дорофеев, 59), Галанин (Рахмонов, 46), Анисимов, Рубцов (Галаджан, 62), Кипиани, Жемалетдинов

«Терек» (мол): Газиев, Магамаев, Шахтиев, Магомадов, Саидхаджиев, Адамов, Акаев, Бацуев, Майсултанов, Кадиев, Кадыров

Предупреждения: Жемалетдинов, 83

15 августа. Москва, стадион «Локомотив-Перово».