8

МЮ вышел в лидеры

Клуб "Манчестер Юнайтед" вышел в единоличные лидеры чемпионата Англии по футболу, переиграв в первый день наступившего года в гостях "Вест Бромвич Альбион" - 2:1.

Счет в матче уже на 3-й минуте открыл Уэйн Руни, поразивший ворота хозяев головой после навеса Патриса Эвра. "Вест Бромвич" отыгрался на 14-й минуте после великолепного удара Джеймса Моррисона в "девятку" ворот "МЮ", которые в этой встрече занимал не Эдвин ван дер Сар, а Томаш Кушчак.

Во втором тайме манкунианцы владели серьезным территориальным преимуществом, но могли пропустить, когда фол в своей штрафной допустил Рио Фердинанд. К "точке" подошел экс-форвард московского "Локомотива" Питер Одемвингие но пробил мимо.

А команда Алекса Фергюсона на 75-й минуте все же добилась своего: Хавьер Эрнандес поразил ворота Скотта Карсона головой после навеса с углового в исполнении Руни.

"Манчестер Юнайтед", которые остается единственной командой в текущем чемпионате Англии, не потерпевшей ни одного поражения, набрал 41 очко в 19 матчах. Команда Фергюсона на 3 очка оторвалась от "Манчестер Сити", который провел на матч больше.