16

Игорь Черевченко: Героями матча с «Анжи» можно назвать всех

Анжи
Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко прокомментировал победу своей команды над «Анжи» (3:1) в матче второго тура чемпионата России.

- Счет по игре. «Анжи» воспользовался нашими ошибками в первом тайме. Что и неудивительно. У Юрия Павловича все команды - хорошие. Героями матча можно назвать всех. Все бьются друг за друга на поле. Во втором тайме начались качели — праздник для болельщиков и нервотрепка для тренеров. Теперь посмотрим и проанализируем последние игры «Динамо», - рассказал Черевченко в эфире телеканала «Наш Футбол».

Хозяева поля открыли счет уже на 15-й минуте. Ошибка Алексея Миранчука привела к стремительной контратаке махачкалинцев, и Лукман Аруна реализовал выход один на один с Гильерме.

Железнодорожники отыгрались уже через четыре минуты: отличился Петар Шкулетич, головой замкнувший фланговый навес Александра Самедова.

А в концовке матча «Локомотив» дожал соперника. Сначала Майкон великолепно сыграл на опережение, а затем он же ассистировал Алану Касаеву, которому удался красивый обводящий удар в дальний угол из-за пределов штрафной площади.

Таким образом, подопечные Игоря Черевченко набрали 6 очков после двух туров и догнали в турнирной таблице лидирующие «Зенит» и ЦСКА. «Анжи» в свою очередь начал сезон-2015/16 с двух поражений.

2 августа «Локомотив» на своем поле сыграет столичное дерби с «Динамо», а махачкалинцы днем ранее на «Арене Химки» сразятся с ЦСКА.