41

Божович: у нас существуют определённые сложности при игре с маленькими командами

Арсенал

Главный тренер московского «Локомотива» Миодраг Божович на пресс-конференции после домашнего поражения со счётом 0:1 от тульского «Арсенала» в матче 19-го тура российской Премьер-Лиги выразил мнение, что соперник забил случайный мяч, но свой гол заслужил. Напомним, что сегодня «железнодорожники» потерпели первое поражение под руководством Божовича.

«Мы очень боялись этой игры, так как любая серия когда-нибудь заканчивается, а у нас существуют определённые сложности при игре с маленькими командами. Упрекнуть «Арсенал» в том, что он играли в закрытый футбол, тоже не получится – туляки здорово атаковали и часто раскрывались. У нас же было четыре момента в самом начале, но ни один из них не был реализован. Второй тайм мы начали плохо.

Да, «Арсенал» забил во многом случайный гол, но перед этим у гостей было несколько неплохих моментов, так что гол они точно заслужили. Мы же попытались отыграться и в концовке могли это сделать, но снова не забили… Знаете, бывают такие дни, когда совершенно ничего не получается», — передаёт слова Божовича корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.

Источник: «Чемпионат»
Комментарии41
Комплекс маленьких команд)
Нет игры, Миодраг, нет никакой игры. Результат уходит, игра не появляется - так не пойдет. Делайте выводы.
4
Цитата: Amplua
Нет игры, Миодраг, нет никакой игры.

Не согласен. Игра есть. Нет результата.
Я говорил, что хотел любого тренера, только не Божа. У него есть игра, хорошая анархическая, типа "кто как смогЁт". Но сейчас играют не на красоту и индивидуальность, а на результат.
1
Не знаю, мне не понравилась сегодняшняя игра. Мало того, то все медленно, так никого не обыграть в современном футболе, так еще и с кучей ошибок и обрезов. Может дело в персоналиях, я не знаю. А может с физикой проблемы, тогда вопросы к тренерскому штабу (хотя выдержали же 120 минут с Рубином, правда тренер Рубина тоже вызывает вопросы). С настроем тоже беда...что-то я не увидел особого рвения победить. Павлюченко даже не вспотел, по-моему.
Павлюченко даже не вспотел, по-моему.

Я его увидел только после хилого удара и когда он майками менялся.
А игра была в первом тайме. Пасы были, проходы. Но, видимо, эффективнее играть по старому - навесами и забросами.
Цитата: Дед Николай
Но, видимо, эффективнее играть по старому - навесами и забросами.

А что это, недостаток мастерства? Ведь реально в пас мы играем слабо. Чуть плотнее нас прихватывают и потеря.
Ведь реально в пас мы играем слабо

Но футбол-то зрелищней? Лучше когда перебросы с одной стороны на другую? Это уже волейбол
Лучше держать мяч внизу, конечно.
Но этого не достаточно, как мы видим. Сегодня было такое ощущение, что каждый играет сам за себя. Вот Божович говорит, что проблемы у нас с маленькими командами, так надо уметь их вскрывать. Например, создается численный перевес на определенном участке поля (на фланге допустим), в результате прорывается фланг и там уже по обстоятельствам..я не знаю, я не тренер, но выходы какие-то искать надо. А у нас один возится, а все стоят. Включаются только, когда мяч в ногах оказывается. Нас тренер в детстве учил, чтобы мы не стояли. Представь, говорит, что вас двое в команде..ты и человек с мячом. И ты должен сделать все, чтобы открыться под него, потому что отдать пас больше некому. Как-то так...у игрока с мячом должно быть 2-3 варианта продолжения атаки. А у нас никто себя не предлагает.
такое ощущение, что каждый играет сам за себя.

Так это и есть игра Божовича. Читай мой первый коммент.
Боюсь, нам это не подходит...для такой игры нужны более умные игроки, мастеровитие.
Это ты маленький тренер, раз твоя команда боится "маленьких".
9
У Реала вон тоже в последние время ничего не получается,но они хотя бы играют. А у нас игры в атаке нет попросту чему тут получаться??? А на контр-атаках играть что бы так это любая дворовая команда умеет
У каждого свои комплексы, а у нас такие.)
Посмотрим как мы с большими командами играть будем.Хотелось бы ошибиться,но пока ,что не видно за счёт чего мы будем обыгрывать фаворитов...
4
a
Он догадывался о потенциале наших... соломку стелил
Учинил позор и ищет оправдания. Лично я хочу слышать, мол извините, больше так не будем.
4
А толку их давать, если не уверен.
Возьмёте кубок всё прощу!)
1
Л
Так это что значит, жди поражения от мордовии и от педо в следующих мвтчах!
a
Ппц. .. положа руку на сердце не верю в чудесное превращение... увы пока вот так и будем играть... отскочиМ - не отскочим
3
Михалика не хватает.
1
судя по последнем играм в прошлом сезоне , так и есть , но лимит !!!
Ну, сегодня было 5 россиян на поле, можно было того же Шешукова не выпускать. С учётом того, что в запасе - "правильный" вратарь, в случае чего. Без него там просто проходной двор в центре был сегодня, против первой же, не "застёгнутой" команды.
как думаешь , что за провал в начале второго тайма , протяженностью в минут 20 , замена Шешукова на Тарасова ?
В том числе, ИМХО. Тарасов в принципе обрезал всё, что можно было. Даже у Шешукова в совокупности процент брака в передачах за тайм поменьше будет, на глаз. Хотя и он напривозил.
странно , что Тигорева не пробуют или того же Михайлика ... как по мне , Тарасова погубили трамвы , или еще что - то ...
Цитата: evgeNN