"СЭ" подробно разобрал игру футболистов в матче "Ростов" – "Локомотив"

РОСТОВ

ПЛЕТИКОСА – 5,5. Отыграл в целом надежно, но "сухим" не остался.

БОРДАЧЕВ – 5,5. Действовал на позиции одного из трех центральных защитников. Делал это не без ошибок.

НОВОСЕЛЬЦЕВ – 5,0. Играл в центре обороны, откуда и пришел гол.

БАШТУШ – 5,0. Не смог помешать Шкулетичу, когда тот забивал победный мяч, хотя находился к нему ближе всех.

ГАЦКАН – 5,5. В опорной зоне отыграл надежно.

ТОРБИНСКИЙ – 5,5. В центре поля играл жестко, но в пределах правил.

КАЛАЧЕВ – 5,0. Закрывал всю правую бровку. Допустил непривычно много ошибок, не раз сводя на нет усилия партнеров.

ДУМБЬЯ – 5,5. В первом тайме имел хороший момент, но не попал в ворота. Во втором замешкался с ударом метров с 11 и упустил еще один момент. Но в целом очень старался и был весьма активен.

ПОЛОЗ – 5,5. Хорошо поддерживал атаку.

МИЛИЧ – 5,5. Закрывал всю левую бровку. Делал это успешно до тех пор, пока в середине второго тайма не дал из своей зоны навестить в штрафную Самедову, что привело к голу в ворота "Ростова".

БУХАРОВ – 5,5. Очень старался, выигрывал верховые дуэли, неплохо взаимодействовал с Думбья. Перед самым перерывом сам себе создал голевой момент, но не реализовал его. Ближе к середине второго тайма уступил место на поле Дзюбе.

ДЗЮБА – 5,0. Вышел на замену на 62-й минуте. По стечению обстоятельств практически сразу после этого "Ростов" пропустил. Форварду не хватало взаимодействия с партнерами. Получил фолы в борьбе с Гильерме и Янбаевым. С другой стороны, грудью скинул мяч на Азмуна, после чего возник спорный эпизод с не назначенным пенальти.

АЗМУН – 5,0. Вышел на замену на 70-й минуте при счете 0:1. Устроил небольшую потасовку с Самедовым, за что получил "горчичник". Оказался в центре спорного эпизода, когда после его удара мяч скорее всего попал в руку защитника "Локо", но пенальти назначен не был.

ЛОКОМОТИВ

ГИЛЬЕРМЕ – 6,0. Остался "сухим", а значит помог команде выиграть.

ШИШКИН – 6,0. Провел неплохой матч на позиции правого защитника.

ЧОРЛУКА – 6,5. Отыграл в центре обороны четко и надежно.

ДЮРИЦА – 6,0. Поначалу наглухо закрывал свою зону в центре обороны. Чисто сыграл против Думбья в своей штрафной, не доведя дело ни до удара по воротам, ни до пенальти.

ЯНБАЕВ – 6,0. Был надежен на своем фланге, полезно подключался к атакам.

ТАРАСОВ – 5,5. Действовал в своей манере и в итоге без "горчичника" не остался. От греха подальше был заменен.

ШЕШУКОВ – 5,5. В опорной зоне явных ошибок не допускал, но действовал далеко не безгрешно.

ФЕРНАНДЕШ – 5,5. Периодически грешил техническим браком, но в целом провел хороший матч.

САМЕДОВ – 6,0. Очень настырно действовал на правом фланге полузащиты и в итоге своего добился – после его навеса в штрафную практически от углового флажка Шкулетич забил гол.

МАЙКОН – 5,5. Действовал на левом фланге, пытался обострять атаки навесами, но не всегда делал это успешно.

ШКУЛЕТИЧ – 6,0. В первом тайме был практически не заметен, поскольку оставался на голодном пайке. Зато как только представился шанс – моментально открыл счет своим голам за "Локо": после навеса Самедова с фланга опередил защитников "Ростова" и головой забил решающий мяч.

ПАВЛЮЧЕНКО – 5,5. Выше на замену вместо Шкулетича сразу после его гола. Игры не испортил, но и ничем особенным не запомнился.

БУССУФА – 5,5. Вышел вместо Тарасова вместе с Павлюченко. Помог команде удержать победный счет.