39
sovsport.ru

Два сэйва Гильерме в серии пенальти вывели «Локомотив» в полуфинал Кубка России

Кубок России

«Локомотив» победил «Рубин» в серии пенальти (0:0, пен. 4:2) и вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с «Газовиком».

Уже на 19-й минуте главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович сделал две замены. Травму получил голкипер команды Илья Абаев, вместо которого на поле вышел бразилец Гильерме. Но в этом случае «Локомотив» нарушил бы лимит на легионеров, так как на поле уже находились семь иностранцев: Тарас Михалик (Украина), Ведран Чорлука (Хорватия), Неманья Пейчинович и Петар Шкулетич (оба – Сербия), Ян Дюрица (Словакия), Майкон (Бразилия) и Мануэл Фернандеш (Португалия). В связи с этим Божович произвел еще одну замену, выпустив Дмитрия Тарасова вместо Михалика.

За 90 минут команды ни разу не смогли поразить ворота друг друга. Безголевым получилось и дополнительное время.

В результате полуфиналист был определен в серии пенальти, героем которой стал Гильерме.

Бразильский голкипер парировал два первых удара от игроков «Рубина». У казанцев не смогли забить Гекдениз Карадениз и Марко Ливайя.

Победным стал удар новичка «Локомотива» Шкулетича.

Таким образом, «Локомотив» вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с «Газовиком» из Оренбурга. В другом полуфинале сыграют ЦСКА и «Кубань». Оба матча пройдут 29 апреля.
13
Базарил ты, конечно, не по делу, Маринато, но за сегодняшнее тебе огромнейшое-преогромнейшое спасибо-спасибо-спасибо. Настроение задал на целую неделю.
И, кстати, что-то я сегодня на поле не увидел какого-то супер настроя на "Локомотив" со стороны наших бывших игроков. И не удивительно, контракт получили, деньги капают, а большего и не надо.
2
Самедов пенальти забил. Чудеса...
9
Сегодня он был неплох.
4
Я сидел и твердил "Сэм всегда одинаково исполняет пенальти". Я был прав, а Рыжиков меня не услышал ag
6
c
Я думал не добьет!
2
Валидол. Гилерме красава!
3
Даа Гильерме красавчик конечно, мастер по отбитию пенальти...Здоровья Ильюхе,но после такого Маринато заслуживает чтоб его вернули в рамку.
10
вот так судьба..Абаев получил травму, Гиля выходит и потащил два пенальти..кто знает как бы Абаев был в этой серии пенальти)) по-моему он еще ни разу не отбивал)))
4
Гиля конечно спец по пеналям. Смотрел только овертаймы и пенальти. Жалкое зрелище
3
Выйди на поле и сыграй лучше)))
2
Если они сделают мою работу лучше меня, то я выйду на поле
1
Ну отбегай первый матч после трехмесячного перерыва 120 минут. И покажи зрелищный футбол, когда тебе каждую минуту как оголтелые в ноги бросаются игроки "Рубина". Победили и это главное.
2
Я это все прекрасно понимаю. Не дурак. Но показал бы хоть кто из игроков одну-две "фантазии" и я был бы рад. Пришло бы понимание, что есть надежда на удачное продолжение чемпионата. Теперь с опаской жду 8 числа. И не потому что это всемирный шабаш ag
4
Цитата: Казанец
Но показал бы хоть кто из игроков одну-две "фантазии" и я был бы рад.

Фернандеш пытался. Особенно до травмы Абаева. Все моменты первого тайма - целиком его заслуга.
Ну значит надо подключать НШ, запасаться "успокоительным" и ждать 8 числа
Ну значит надо подключать НШ

Что такое НШ?..
"Наш футбол". Чтоб ему плохо жилось
Гиля!!! Когда российский паспорт получать пойдешь?
2
Гиля лучший, а Абаеву здоровья. Игра ужасная. Руководству позор очередной, за то что первую игру сезона, не начали с минуты молчания в память о Роме Пузакове.
9
Начало игры пропустил, но не где не увидел упоминаний об этом.
8
Банер мы вывесели...
Я в болельщиках не сомневался дружище, баннеры я видел, я не видел минуты молчания которую клуб обязан был организовать, человек с 2008 года в клубе. И занимал серьезную должность, умер в очень молодом возрасте, но Смородской насрать даже на такие моменты.
Регламент не позволяет проводить такие мероприятия...
1
Какой к черту регламент, когда умер бывший главный тренер Барсы, Тито Виланова то там все матчи всех дивизионов чемпионата Испании начинались с минуты молчания, а тут не в состоянии организовать даже в одной игре, даже кубковой, это работа президента, а не балаболить на каждом шагу, разваливать клуб и не бежать в суды по всем вопросам.
1
Не поверю, что 15-секундную минуту молчания нельзя было организовать! Не последний человек в Локомотиве был.
Гиля просто красава. Не понимаю тех людей, которые говорят, что он плохой вратарь. Давай паспорт получай и в сборную к нам!