19 тур
Вс, 02.03
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
20 тур
Вс, 09.03
Локомотив
Локомотив
Ахмат
Ахмат
Вт, 11.03
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
21 тур
Вс, 16.03
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
22 тур
Вс, 30.03
Крылья Советов
Крылья Советов
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 06.04
Локомотив
Локомотив
Зенит
Зенит
45
sport-express.ru

Лучше Божовича стартовал только Коусейру

Юрий Семин
Лучше Божовича стартовал только Коусейру


Миодраг Божович, возглавивший "Локомотив" 4 октября 2014 года, не потерпел с командой ни одного поражения за 8 матчей в премьер-лиге и вступает в 2015-й на пятом месте в чемпионате, с 490-минутной сухой серией. Отставание от зоны Лиги чемпионов за 2 месяца сократилось с 9 до 4 очков. Успешный старт Божовича (18 очков из 24 возможных) - один из лучших в истории железнодорожников.

Впрочем, среди тренеров клуба были и более успешные старты. Так, Владимир Эштреков после увольнения Юрия Семина поднял команду за 8 туров с шестого на первое место (набрал, правда, те же 18 очков), а первое поражение потерпел в своем 16-м матче на посту. А лучшим по всем показателям остается старт Жозе Коусейру в сезоне-2011/12, когда португалец начал с 6 сухих матчей подряд, а за 8 встреч принес "Локо" 20 очков (83,3%) при разности мячей 17-2. Правда, в итоге тогда "Локомотив" занял лишь 7-е место и следующий сезон премьер-лиги начал с новым тренером - Славеном Биличем.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ



Лучше Божовича стартовал только Коусейру
Новости по теме
Комментарии45
классная команда была у Коусейру.
много россиян,да и команда молода
18
b
Согласен с тобой!жаль что не дали ему поработать...и футбол при нём был хороший! Впрочем в этом всё руководство клуба
10
Цитата: bekvist
и футбол при нём был хороший!

...и место седьмое.
5
главное футбол хороший
6
M
Я думаю года через два место было бы уже не 7, а гораздо выше. Плоды его работы дали бы свой результат. Но к сожалению руководству терпения не хватило.
6
Цитата: Maks Veber
. Но к сожалению руководству терпения не хватило.

Ну ради интереса посмотрите комментарии за тот период. Никто португальца не поддерживал, его осуждали за постоянную и чрезмерную ротацию, гнобили за отсутствие результата и сетование на судейские ошибки на послематчевых интервью, а комментарий типа "выскажу крамольную мысль, но я рад поражению от "Анжи" набирал с десяток "плюсов". Так что терпения не хватало ни только у руководства.
2
M
Болельщики всегда будут требовать и ждать большего. С ними все понятно. Но я за образец беру Арсенал (не тульский конечно). Венгер работает там бог знает уже сколько лет. Болельщики их тоже требовали не раз его отставки, но при этом руководство стояло на его стороне. И что мы видим в результате? Команда конечно чемпионом не становится (в последние годы), но при этом стабильно играет в ЛЧ, доходит там до плей-офф (а один раз даже до финала).
4
Цитата: Dartloko
Никто португальца не поддерживал

Я поддерживал. Посмотри комментарии за тот период прежде чем говорить о поддержке Коусейру. Я и Билича поддерживал, и Кучука, и Божовича буду. Потому-что думаю, что за один сезон команду не построить, нужно время и терпение.
6
Молодец. Поддерживай.
1
Д
Помните последний матч года. декабрь 2011 г. Атмосфера!!!! Даже Смородская вышла к ЮГУ!!!
1
помню что мы 0:2 "Спартаку" проиграли.
Д
Жаль..Мир прекрасен! С наступающим Рождеством и Новым годом!!!
Вас так же!)
Ошибаешься,Вейдер.
Большинство благодарило его за год работы и не понимали почему Ольга Юрьевна и Локомотив воспользовались пунктом на право расторжения контактамечутся год.
2
Долбанный Т9 надо мной издевается
a
Полагаю, руководству не терпения не хватило, а ума...
3
Его плоды будет пожинать "Рубин" =)
2
Д
Спроси у Смородской - из-за чего!? А мне также интересно- когда он был в Москве-она встретилась с ним...или так же как с Семиным?
Цитата: Дед Сергей
Спроси у Смородской - из-за чего!?

из-за недостаточного количества очков.
Цитата: Дед Сергей
А мне также интересно- когда он был в Москве-она встретилась с ним..

А с какой стати она должна была с ним встречаться??
Д
... я про то же. А мир на много интересней. Вот с такой кстати она и со всеми и ведет себя. Мир ДОбрее. Там где я сейчас, как говорит моя внучка: Здесь собаки ДОБРЫЕ-потому, что добрые ЛЮДИ!!!" А элементарное уважение? Или это нам (имею ввиду-ей) не ведомо.
b
в составе было много своих воспитанников..а то что место 7 это да., но уж он никак бы не хуже выступил в следующем сезоне! да и ЛЕ нормально сыграли..
1
Руководству нужен хороший результат, здесь и сейчас. При Жозе "Локо" закончил чемпионат на 7-м месте, поэтому и был уволен.
2
Д
...увы, что сейчас-пустые трибуны!!!
3
Давал возможность молодым Жозе проявить себя.
3
Помню такого не дали Коусейру доработать.
1
Цитата: loko 82
обратная

Чего не дали то??? В каком месте доработать?? Ты точно помнишь?
Конечно помню дружище, как у команды наметился небольшой спад Жозе указали на дверь.
Да не было такого..... там кстати еще Филич на воротах стоял... а ты мне тут рассказываешь
Пересмотри записи, несколько важных матчей проиграли, а в Лиге Европы из группы вышли.
Ты точно не курил?? Мне не надо смотреть записи...... не дали доработать, какого ЧЛЕНА он лучше/хуже Кучука(Семина)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь