35
news.sport-express.ru

Леонид Кучук: "Второй тайм в исполнении "Локомотива" дорогого стоит"

Крылья советов

Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук после ничьей с "Крыльями Советов" (2:2) в матче 12-го тура чемпионата России отметил, что второй тайм в исполнении его команда получился очень хорошим. По словам наставника, сопернику с большим трудом удалось сдержать напор москвичей. Напомним, железнодорожникам удалось отыграться, уступая 0:2 после первого тайма.

– Результат первого тайма для "Локомотива" стал, наверное, неожиданностью...

– А второй тайм получился еще неожиданнее! – цитирует Кучука официальный сайт "Крыльев Советов". – В таком тяжелом положении сравнять счет, иметь колоссальное преимущество в единоборствах и владении мячом, а также создавать массу моментов – дорогого стоит! Сомнений в исходе поединка у меня не было. Ведь, если сомневаться, то зачем мне тогда тренировать "Локомотив"?

– Много ли в вашей карьере было таких матче с обидным для команды итоговым результатом?

– Много было обидных результатов. Например, с "Твенте". На 89-й минуте при полном преимуществе мы пропустили гол. Не хватило 20 секунд, чтобы сделать замену. Вообще, каждый матч по-своему интересен. Это противостояние двух команд. Возвращаясь к сегодняшней игре, хочу поблагодарить ребят за то, что во втором тайме они начали действовать очень агрессивно. Если бы не остановки, которые часто случались из-за свистков, игра была бы еще быстрее. Наш напор соперник сдерживал с большим трудом и действовал только на контратаках.

– Как оцените сегодняшнее поле?

– Поле как поле. Нормальный газон для этой погоды. Особенно, когда идет мокрый снег. Состояние газона пускай оценивают специалисты, а я тренер.

– Буссуфа был недоволен заменой?

– А почему вы так решили? Вообще, можно было бы делать еще одну замену. Кайседо вышел очень агрессивно, а Н'дойе заметно прибавил во втором тайме. Прибавил и Буссуфа, он стал много играть вперед. Но нам требовался габаритный игрок. Чтобы он цеплялся за мячи впереди.

– Какие перспективы в "Локомотиве" у Сергея Ткачева?

– Это хороший футболист. Но чтобы играть в Премьер-лиге нужно доказывать, что ты этого достоин каждый день и каждый час.
Комментарии35
Не проиграли - и хрен с ним.
5
Да. Одно очко с Крыльями дорого стоит. Докатились.
3
Цитата: Serrgei
Одно очко с Крыльями дорого стоит

заголовок прочти,для начала.
Комментарий удален
Какое позорище??? Команда в тяжелейшей ситуации собралась и показала отличнейший футбол во втором тайме. Пусть крысы радуются, что не проиграли.))
2
Цитата: Bublik
Команда в тяжелейшей ситуации собралась

Вопрос - почему она оказалась в этой ситуации? Вышли, думали шапками закидать? Вылезли, но первый тайм про...ли вчистую, и это напрягает.
4
Если ты не заметил, то при Кучуке ЛОКО в большинстве случаев второй тайм проводит сильнее первого. И потом, если ты считаешь, что ЛОКО - это Бавария, спешу заметить, это далеко не так. Да сегодня потерпели неудачу, но определённый настрой на дальнейшие победы у нас есть. и это не голословно.))
2
Настрой был перед Томью. Я поставил на 4:0. Но на крылья уже 1:1. Видно, что команда намного лучше, чем в прошлом сезоне. Но другие команды тоже не стоят на месте
2
Ну например игра ЦСКА на сегодня - это дно. Рубин тоже где-то внизу. Хотя я не сомневаюсь, что они обязательно поднимутся. Ну да Бог с ними. Про ЛОКО. Я считаю, что преждевременно нас хоронить. Тем более в матче с Амкаром. У нас есть отличный состав, унас есть крутой тренер. И, самое главное, у нас есть игра,
Игра-то есть. Но, как надоели уже одни лозунги! "У нас есть. Мы можем. Всех порвём..." А в двух матчах с аутсайдерами - 2 очка. А Амкар - далеко не Томь.
Не знаю, какие тараканы в голове у Кучука, но менять шило на мыло в самом конце игры, когда каждая секунда дорога, мне не понятно.