36

Молодежные составы. "Локомотив" уступил "Мордовии"

Мордовия

На первых минутах «Мордовия» провела несколько опасных атак, однако действительно серьезным моментом завершилась лишь первая из них – мяч после удара со средней дистанции попал в штангу.

Вскоре после этого «Локомотив» прибрал инициативу к своим рукам и практически весь первый тайм владел преимуществом. Хотя игра в целом была достаточно спокойной, «железнодорожники» все же могли открывать счет, однако вратарь гостей Калюжный дважды спасал команду после могучих ударов Антона Миранчука и Аршака Коряна из пределов штрафной.

Тем не менее, открыть счет удалось «Мордовии». Перед самым перерывом саранцы устроили штурм ворот Мирослава Лобанцева, и если первый удар наш голкипер потащил, то вот с дальним выстрелом Бармина уже не справился. Мяч оказался в сетке ворот «Локомотива» за секунды до конца тайма.

Второй тайм наша «молодежка» начала куда активнее, но оборона саранцев действовала здорово, перекрывая красно-зеленым практически все возможности для опасных атак. Тем не менее, на 51-й минуте забивать мог Камиль Муллин, получивший мяч прямо в штрафной, однако его удар в ближний угол разминулся со створом ворот.

А 15 минут спустя «Мордовия» кольнула «железнодорожников» еще раз. Лобанцев ошибся на выходе после подачи углового, Юсупов принял мяч в нашей штрафной и отправил его в пустые ворота.

После этого тренерский штаб «Локомотива» провел сразу тройную замену, однако все, чем сумели отметиться хозяева за оставшиеся 25 минут, - это несколько прострелов и удар Ахмеда Пугиева через себя в падении. Защитные порядки «Мордовии» были более чем крепки и позволили саранцам увезти из столицы три очка.

«Локомотив», таким образом, завершил сезон на четвертой строчке в турнирной таблице молодежного первенства России.

«Локомотив» - «Мордовия» 0:2 (0:1)

Голы: Бармин, 45 (0:1). Юсупов, 65 (0:2).

«Локомотив»: Лобанцев, Чалов, Мурачев, Лысцов, Барышников, Саламатов (Масимов, 70), Ломакин (Макаров, 46), Ан. Миранчук, Хартияди (Пугиев, 70), Корян (Курзенев, 70), Муллин (Турик, 62).

«Мордовия»: Калюжный, Орлов, Татоян, Юсупов, Кулешов, Крутов (Аскеров, 56), Бармин (Трибушинин, 90), Терентьев (Змеёв, 90), Султанов (Ширшиков, 74), Д. Соболев (Маланьин, 85), А. Соболев.

Предупреждения: Бармин, 14. Д. Соболев, 58. Барышников, 88.

Главный судья: Антон Журавлев (Владимир).