14
sports.ru

Славен Билич: «Для нас победа над «Ростовом» значит больше, чем просто три очка»

Славен Билич

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич проанализировал победу своей команды над «Ростовом» (3:1) в матче 26-го тура премьер-лиги, а также поделился мнением о состоянии поля в Черкизове, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Спасибо болельщикам, которые нас подбадривали и гнали вперед. Перед каждой игрой мы настраиваемся на победу, но я уже много раз говорил – здесь очень сложная лига.

Начало игры было лучшим в исполнении «Локо» за последнее время. Мы играли в моторный, комбинационный футбол, забили, а пропустив, свалились в психологическую яму.

В открытой игре, которая началась во втором тайме, мы были лучше. Я надеюсь, мы выйдем из психологического кризиса. Желание победить было всегда, но мешали психологические проблемы. Поэтому для нас эта победа больше, чем просто три очка.

Много людей со стороны, которые не работают с игроками, говорят, что им, грубо говоря, на все по фигу. Но я вижу их на тренировках и вижу обратное. Перед игрой я общался с игроками и индивидуально и по линиям. Ищу баланс между жесткостью и позитивом.

Даже в игре в Казани были позитивные моменты, которые нужно было донести до игроков. Знаю, что эта победа нас никуда не поднимает, но она важна для обретения уверенности в себе.

Вопрос поля постоянно поднимается. Мне не проблема сказать, что поле плохое, если оно плохое. Но сегодня оно было хорошим. Мы не в Англии, где всегда отличные газоны. В Гамбурге и Милане те же проблемы, что и у нас. Главная проблема – это дренаж.

Я гарантирую, что работники стадиона делают все, чтобы поле было лучше. Сегодня оно было лучше, чем других домашних матчах», – сказал Билич.