24

«Молодежка» крупно проиграла «Ростову»

Первая половина первого тайма прошла в равной борьбе, хотя мячом заметно больше владели «железнодорожники». И на 24-й минуте им удалось воплотить территориальное преимущество в гол. Антон Миранчук отдал пас на линию штрафной Алексею Курзеневу, получил мяч обратно и красиво перевел его Аршаку Коряну, который в ближнем бою разобрался с голкипером.

Ближе к концу тайма «Ростов» сравнял счет. Лепский получил мяч недалеко от нашей штрафной и пробил со средней дистанции – Юрий Костриков спасти команду не сумел.

Второй тайм, в отличие от первого, начался уже с атак «Ростова». И вскоре гости вырвались вперед в счете. Маляка накрыл Никиту Саламатова недалеко от нашей штрафной, продвинулся с мячом на несколько метров и уложил его точно в угол.

Три минуты спустя «Ростов» забил еще. Кочиш добрался до мяча после подачи углового, скинул его в центр, где расторопнее всех оказался все тот же Лепский.

После третьего мяча «Локомотив» отодвинул игру от своих ворот, однако создать что-то опасное у чужих у красно-зеленых не получилось. Напротив, за минуту до конца основного времени Байрамян прорвался по центру к нашей штрафной и перекинул мяч через вышедшего из ворот Кострикова, доведя счет в матче до разгромного.

«Локомотив» - «Ростов» 1:4 (1:1)

Голы:
Корян, 24 (1:0). Лепский, 40 (1:1). Маляка, 53 (1:2). Лепский, 56 (1:3). Байрамян, 89 (1:4).

«Локомотив»: Костриков, Серасхов, Цвейба, Закускин (Мурачев, 81), Барышников (Чалов, 73), Саламатов, Ан. Миранчук, Хартияди, Ломакин (Подберезкин, 46), Корян (Пугиев, 68), Курзенев (Чуканов, 68).

«Ростов»: Орсаев, Круглов, Васильев, Смирнов, Байрамян (Степанов, 89), Маляка (Митин, 75), Кулишев (Фандеев, 87), Лепский (Карташов, 57), Кочиш, Лазуткин, Курбанов (Козлов, 80).

Предупреждения: Хартияди, 43. Корян, 62.

Главный судья: Денис Мареев (Москва).

26 апреля. Москва. Стадион «Локомотив-Перово».