234

Локомотив и Кубань голов не забили

Кубань
Краснодарская "Кубань" и московский "Локомотив" сыграли вничью в матче 25-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча в Краснодаре на стадионе "Кубань" завершилась со счётом 0:0.

Локомотив и Кубань голов не забилиКубань (Краснодар) 0 - 0 Локомотив (Москва)Локомотив и Кубань голов не забили

Трансляция Составы команд Видео Отчет

Если стартовый состав хозяев поля был, в принципе, предсказуем, то гости по сравнению с прошлым матчем выпустили сразу четыре новых игрока (а сам Билич неожиданно вместо обычного пиджака облачился в клубную олимпийку). Причем для полузащитника молодежной команды Алексея Миранчука это был вообще дебют в премьер-лиге. И еще обратил на себя внимание тот факт, что экс-форвард сборной России Павлюченко вообще не был включен в заявку. А ведь сегодня воспитанник кубанского футбола мог попытаться проявить себя на глазах немалого числа своих местных болельщиков (кстати, в столице Кубани сейчас живут родители Романа).

Дебют встречи показал, что на сей раз железнодорожники, на самом деле, настроены более чем серьезно. Они сразу завладели мячом, стараясь как можно быстрее доставить его к воротом соперника. И уже на пятой минуте удар метров с 27-ми Глушакова едва не стал голевым: голкипер Беленов лишь в броске сумел отразить мяч. В течение двух следующих минут на довольно перспективных позициях оказывались недалеко от чужих ворот Н'Дойе и Дюрица.

"Кубань", которая в последнее время стареется действовать "первым номером" в противостоянии с любым соперником, постепенно перехватывает инициативу. И вот уже выстрел Попова с 20 метров Крешич парирует с трудом, а отскочивший мяч едва не достается Бальде.

Заметим, судье то и дело приходится вмешиваться в игру: соперники прессингуют, стараясь не уступать друг другу в жесткости ни в одном из единоборств. Правда, первую желтую карточку Безбородв предъявляет лишь на 26-й минуте: Н'Дойе очень грубо сфолил против Армаша. Вскоре Майкон получает "горчичник" за разговоры с арбитром, а Денисов за то, что сбил прорывавшегося к воротам Ионова.

"Кубань" в эти минуты действует чуть острее, однако в такой вязкой игре до опасных моментов дело практически не доходит. Впрочем, и железнодорожникам также никак не удается выйти на ударную позицию.

Примерно в таком же ключе начался второй тайм. Соперники сразу обмениваются дальними ударами, которые до вратарей, увы, не доходят. Зато борьбы (особенно в центре поля) хватает с излишком…

Наконец, на 55-й минуте гостям удается кинжальная атака. Майкон с левого края прострелил в штрафную хозяев, а вышедший на передачу Глушаков, кажется, наверняка бил низом метров с пяти (да еще и в противоход вратарю "Кубани"), но Беленов фантастическим образом сумел ногами все же отбить мяч!.. И две следующие атаки завершаются ударами Глушакова, правда, уже не такими опасными. На 67-й минуте Н'Дойе едва не наказал за нерасторопность не понявших друг друга защитников после передачи Чорлуки, а еще через три минуты форвард промахнулся мимо ворот из еще более выгодного положения.

Кулик же у "Кубани" впервые во второй половине отвечает неплохим ударом издали (мяч пролетел над перекладиной) лишь на 73-й минуте. А Майкон следом едва не попадает мячом в "девятку" кубанских ворот. Еще через семь минут Н'Дойе, воспользовавшись ошибкой Кулика, пробил из неплохой позиции, однако снова краснодарцев выручил Беленов. Тут же вышедший на замену Кайседо (после паса все того же Н'Дойе) не попадает с нескольких метров от ворот по мячу.

В концовке матча уже защитник гостей выбивает мяч с линии после удара Букура, а затем Беленов едва не ошибается и с большим трудом переводит мяч на угловой. Последние же реальные шансы отличиться упускает сначала Кулик (он попал мячом метров с семи в расположившегося на линии ворот защитника "Локо"), а затем и Козлов, едва не поразивший ворота гостей ударом с 30-ти метров.

В результате, как говорится, боевая ничья - 0:0, которая явно не устроила ни одного из сегодняшних соперников.