10

Статистическое превью 25-го тура Премьер-Лиги (фрагмент)

Кубань

"Кубань" — "Локомотив", 20 апреля 2013 года, 18:30. Стадион "Кубань", Краснодар. Арбитр – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

• 11 встреч в чемпионатах России провели соперники между собой и "Локомотив" впереди: +5=2-4, 16:10.
А. Тлисов провёл в этом противостоянии 9 матчей – это лучший показатель.
• 3 мяча и 2 голевые передачи Д. Сычёва – результат лучшего бомбардира пары на сегодня.
• Памятен матч "Локомотив"-"Кубань", состоявшийся 29 августа 2009 года. Южане открыли счёт на 62-й минуте матча, а затем в их ворота за 18 минут влетели 4 мяча. Итоговый счёт матча – 4:1.
• Матч 28 августа 2011 года между соперниками памятен тем, что рефери показал игрокам 11 жёлтых карточек.
• Больше трети (10 из 26) совместных мячей команды забили друг другу между 61-й и 75-й минутами матчей.
• Победа в матче станет для "Кубани" 50-й в Премьер-Лиге и одновременно 30-й домашней.
• Первый мяч южан станет 190-м, забитым ими в Премьер-Лиге. Для "Локомотива" этот же мяч станет 350-м, пропущенным командой в гостевых матчах Премьер-Лиги.
• Ничейный исход встречи станет 180-м таковым для "железнодорожников" в чемпионатах России.
• За 22 последних домашних встречи чемпионатов России "Кубань" проиграла только 1 раз. 13 из этих 22 встреч завершились вничью.
• На протяжении 73 домашних матчей "Кубани" в Премьер-Лиге (начиная с 15 мая 2004 года) действует правило без исключений: открыв счёт в матче, "Кубань" не проигрывала.
• 4 тура подряд "Кубань" завершала свои встречи ничейным исходом.
"Локомотив" не побеждал уже 6 туров подряд, забив в этих 6 матчах только 1 мяч.
• Немного осталось "Локо" до того момента, когда они забьют свой 900-й мяч в выездных матчах чемпионатов СССР и России, начиная с 1936 года. Сейчас таких мячей 897.
"Кубань" ранее в чемпионатах 20 апреля не выступала.
"Локомотив" 11 раз играл в этот день, начиная с 1950 года. 5 побед, 6 ничьих и ни одного поражения – итог матчей "железнодорожников" в этот день.