6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
104
izvestia.ru

Будущее наставника «Локо» Билича решится в ближайших трех играх

Славен Билич
Будущее наставника «Локо» Билича решится в ближайших трех играх

44-летний хорватский специалист Славен Билич может лишиться должности главного тренера московского «Локомотива» до окончания текущего сезона.


По информации «Известий», совет директоров столичного клуба серьезно обеспокоен результатами и положением команды в турнирной таблице, так что будущее главного тренера решиться после серии ключевых матчей, неудача в которых поставит крест на работе Славена Билича в «Локомотиве».


На очереди у «Локомотива» матчи с прямыми конкурентами в борьбе за еврокубковые места. В ближайшую субботу в «Лужниках» дерби со «Спартаком», далее — «Рубин» и «Терек».


По мнению Сергея Овчинникова, в недавнем прошлом прославленного голкипера «Локомотива», увольнять хорватского специалиста на данном этапе не стоит. При этом тренер вратарей сборной России уверен, что у руля «железнодорожников» должен быть местный специалист.


— Мне, безусловно, обидно, что «Локомотив» пока неудачно выступает, — признался «Известиям» Овчинников. — Но в то же время считаю, что сейчас увольнение Билича будет неправильным шагом. Следует дождаться окончания сезона и уже тогда в полной мере оценивать работу хорватского специалиста. Команда каждый год меняет тренера, но результата как не было, так и нет. Думаю, это обстоятельство должно серьезно беспокоить руководителей клуба. Лично я считаю, что тренировать «Локомотив» должен отечественный специалист.



За 10 туров до окончании чемпионата «Локомотив» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице и отстает от еврокубкового пятого места на четыре очка. В последней встрече железнодорожники в очередном столичном дерби с минимальным счетом уступили «Динамо».


Сам хорват после матча выразил удовлетворение игрой своей команды и посетовал на отвернувшуюся фортуну.

— Мы не заслуживали поражения. За исключением 15 последних минут первого тайма, мы были лучше «Динамо», — считает Билич. — Соперник тогда провел две хорошие контратаки и забил гол. Мы же создали огромное количество хороших моментов, но не забили. У меня нет претензий к команде ни по одному компоненту игры, ни по качеству игры, ни по желанию. Нам не хватило удачи. Не знаю причин, по которым нам не везет. Я не знаю, чем мы вспугнули удачу. Она отворачивалась от нас очень много раз.


C наставником согласен и Дмитрий Сенников, известный защитник «Локомотива», который считает, что работа Славена Билича заслуживает уважения, а причина неудач кроется в обычном футбольной невезении.

— В целом в игре команды заметен тренерский почерк, и критиковать за неудовлетворительные результаты одного тренера считаю, неправильно, — сказал «Известиям» Сенников. — Во многих играх «Локомотив» смотрелся лучше соперника, но в конечном итоге уступал. Чувствуется, что фортуна отвернулась от команды. Надеюсь, что в ближайшее время железнодорожники сумеют выкарабкаться из середины турнирной таблицы. В противном случае вину за провал должен нести не только Славен Билич, но и руководство клуба.



Напомним, что Славен Билич подписал соглашение с «Локомотивом» в мае прошлого года. Контракт рассчитан до середины 2015-го. До этого он успешно возглавлял сборную Хорватии, под его руководством «шахматные» добились значительных успехов, а сам Билич заработал репутацию одного из самых перспективных молодых специалистов в Европе.
Новости по теме
Комментарии104
k
рыба гниет с головы. Причем тут Билич?
3
m
Ага. У футбольного клуба - антифутбольное руководство - это свежо.
1
M
Я тоже согласен что, Билича не надо увольнять до конца сезона! А летом взависимости от результата принимат решения! А Смородская я думаю должна уйти лето обязательно! Руководит клубом должен влиятельный в футбольных кругах професионал!
1
Пусть доработает до окончания. Хуже уже не будет, а вот новый тренер может оконачательно все завалить. А после сезона и решим что делать.
Не лучшее время для увольнения.
1
А когда лучшее, и надо ли вообще?)
Надо Федя. Надо.
1
Дождаться окончания сезона.Но я бы дал ему ещё поработать.
Дайте, прогоните Смородскую)))))))
Бабу гнать и подальше.
o
Если мы в сезон будем менять по два тренера, то мы некогда не будем в тройке. можно сделать один ход конем, убрать Смородскую, а Билича оставить в покое. Игра поставлена. Пусть тренерует.
Отар Кушанашвили - главред "Известий"?
1
Странный ты тип(астрологи все такие).Объясни в чем вина Билича? Команда играет хорошо,это признают все,да она не может забить,но в этом нет вины Билича,в этом вина тех,кто бегает на поле и получает не малые деньги.Почему ты не кричишь на Глушакова,который на 4ой минуте впулил вверх,на Н Дое,который пробил в упор и попал во вратаря?Билич строит игру и это видно,а если ты слепой-купи очки?

это в адрес v922d
1
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий