29

Ян Дюрица: мне показалось, что «Кубань забила из офсайда

Кубань
Защитник «Локомотива» Ян Дюрица после поражения от «Кубани» в 11-м туре чемпионата России (0:1) в интервью Rusfootball.info попытался найти причины неудачи в прошедшем поединке, а также рассказал о характере травмы голкипера железнодорожников — Дарио Крешича, получившего повреждение в первом тайме.

-По ходу встречи игроки «Локо» получили немало микро-повреждений. В середине первого тайма довольно долго оказывали помощь вашему голкиперу Дарио Крешшичу, а потом и вам голову забинтовали. Что случилось?
- У Крешича после удара нос был кривым. Доктор сказал, что не мешало бы его заменить, но Дарио — мужественный человек: он все-таки нашел в себе силы остаться в игре. Что касается меня, то я столкнулся головой с игроком «Кубани», но сейчас уже чувствую себя вполне нормально.

- «Локомотив» сегодня проявил прекрасные бойцовские качества. Почему вам так и не удалось дожать своего оппонента?
-Не знаю, может быть, потому что гости захватили середину поля?.. Да, мы много боролись, имели хорошие моменты для взятия ворот, но к сожалению, отправить мяч в сетку так и не удалось. Может быть, это невезение?

- Показалось, что «Локо» в какой-то степени помешало качество газона в Черкизове?
- Да, первые пятнадцать минут газон был нормальный, однако большую часть времени играть на нем было очень тяжело. Особенно в середине поля.

- Можете прокомментировать гол в ворота «Локомотива»?

- Букур пробил из-за угла. И очень удачно. Мне, правда, показалось, что там был офсайд. Я даже руку поднял. Но лайнсмен не дал отмашку.