rus.ruvr.ru

«Локомотив» – «Кубань»: разозлились на Москву

Кубань

Краснодарская команда одержала трудную победу в Черкизово

Такое впечатление что краснодарская команда, приехав в Москву, желает показать, среди прочего, досаду от того, что их город лишили чемпионата мира. «Кубань» с первых же минут демонстрирует отличную готовность и более целостную игру. В первые десять минут по воротам «Локо» наносится как минимум три удара, у «железнодорожников» же, кроме подач с фланга и стандартов, не получается впереди ничего интересного.

Только на 15-й минуте выверенная подача Обинны на Глушакова позволяет создать момент, но Беленов парирует опасный выстрел.

Минуту спустя Тарасов мог бы вывести Ндойе один на один, но передача получается слишком сильной. Не помогает даже нынешний «конек» «Локо» – стандарты. Глушаков искусно прошивает стенку при розыгрыше штрафного, но мяч приходит точно в руки Беленову.

В середине тайма преимущество «Кубани» очень велико – 6 ударов в створ и большая близость к голу. На сейвы Беленова своим героизмом отвечает Крешич. На 24-й – спаситель Крешич вылетел из ворот навстречу оказавшемуся один на один Попову, затем через мгновение снова отбил мяч, получив при этом неумышленный удар от Попова по голове. После чего медикам пришлось останавливать хорватскому защитнику кровотечение.

«Локомотив» пошел на штурм под конец тайма, но атаки у него не выстраиваются, не ладятся. Ндойе, подобно бульдозеру, таранил защитников, но на последнем рубеже ситуацию брал под контроль Беленов. Последние 15 минут первого тайма ознаменовались забавной ошибкой судьи, который вручил желтую карточку Ионову, перепутав того с Поповым из-за сходства фамилий. Хорошо, арбитр, видимо памятуя о судейском скандале в предыдущем туре, исправился и выдал карточку «правильному» игроку.

Второй тайм напомнил перетягивание каната с некоторым преимуществом «Локомотива». Но на 70-й минуте забила «Кубань», добившись гола как раз таки большей осмысленностью действий, которой так не хватало хозяевам. Фидлер на подступах к штрафной «Локомотива» изящно обыграл Глушакова и сделал короткую передачу вышедшему на замену Букуру, который хитрым стелющимся ударом оставил не у дел Крешича, поразив дальний нижний угол.

Пропустив, «Локо» взвинтил темп, активно действовал вышедший на замену Кайседо на пару с Ндойе, много били по воротам, но на пути мяча всегда успевал встать Беленов. В концовке у «Кубани» удалили Фидлера, но оставшиеся добавленные минуты массированный и отчаянный штурм не принес плодов черкизовской команде.

Локомотив – Кубань – 0:1.

Голы: Букур, 71 (0:1).

Предупреждения: Тарасов, 61; Самедов, 83 – Фидлер, 21; Попов, 45+2; Козлов, 56; Зелау, 83; Лоло, 83.

Удаления: нет – Фидлер, 89.

«Кубань» одержала вторую важную победу на выезде над сильной командой (первая была над «Динамо») и обошла в чемпионате «Зенит» и «Рубин». А «Локомотив» лишился мечты занять первую строчку в таблице по итогам этого тура