1 тур
Сб, 19.07, 18:00
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07, 19:00
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
1 тур
Ср, 30.07, 18:30
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08, 15:30
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08, 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
2 тур
Ср, 13.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
17
rfs.ru

"Локомотив" оштрафован на 120 тысяч рублей

В среду, 22 августа, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам матчей 5-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги.

На заседании были вынесены следующие решения:

«Спартак» - «Рубин»

- За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать ФК "Спартак" на 50 тысяч рублей.

- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Спартак" на 100 тысяч рублей.

- За выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера ФК "Спартак" Унаи Эмери на 30 тысяч рублей.

- За необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе, появление на поле посторонних лиц оштрафовать ФК "Спартак" на 100 тысяч рублей.

«Волга - «»Локомотив»

- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Локомотив" на 100 тысяч рублей.

- За появление на поле посторонних лиц оштрафовать ФК "Локомотив" на 20 тысяч рублей.

- За необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе оштрафовать ФК "Волга" на 100 тысяч рублей.

«Мордовия» - ЦСКА

- За бросание болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ПФК ЦСКА на 200 тысяч рублей.

«Анжи» - «Зенит»

- За бросание болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Анжи" на 200 тысяч рублей.

- За бросание посторонних предметов на поле оштрафовать ФК "Анжи" на 20 тысяч рублей.

- За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать ФК "Анжи" на 20 тысяч рублей.

- За неправомерные действия зрителей (использование лазерных устройств) оштрафовать ФК "Анжи" на 100 тысяч рублей.

«Динамо» - «Терек»

- За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать ФК "Динамо" на 20 тысяч рублей.

- За необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе, появление на поле посторонних лиц оштрафовать ФК "Динамо" на 100 тысяч рублей.

- За неподобающее поведение команды (2 красные карточки) оштрафовать ФК "Динамо" на 100 тысяч рублей.

«Крылья Советов» - «Амкар»

- За скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать ФК "Крылья Советов" на 30 тысяч рублей.

- За необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе, появление на поле посторонних лиц оштрафовать ФК "Крылья Советов" на 100 тысяч рублей.

«Алания» - «Кубань»

- За неподобающее поведение команды (6 желтых карточек) оштрафовать ФК "Кубань" на 100 тысяч рублей.

Приостановить исполнение спортивной санкции (дисквалификации) Олегу Иванову ("Терек"), Артуру Тлисову ("Кубань"), Сальватору Бокетти ("Рубин"). Назначить им испытательный срок - три месяца.

КДК РФС за толчок соперника после остановки игры дисквалифицировал на 4 матча СОГАЗ-Чемпионата России по футболу игрока Луиса Кабайеро ("Крылья Советов").

Также на КДК были рассмотрены обращения Экспертного совета при Президенте РФС по выявлению договорных матчей. Соответствующие запросы о предоставлении объяснений будут направлены в адрес Генерального директора ФК «СКА-Энергия» Сергея Фельдмана и Президента ФК «Ротор» Сергея Нечая.
Новости по теме
Комментарии17
Не чего нового,плюсанул.
2
этим лицом была загримированная Смородская!!!!
3
Бабки стригут, выборы на носу
1
Богатый урожай.
-
За бросание болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Анжи" на 200 тысяч рублей.
справедливо
Помогли детям. Молодцы.
Каким детям? Мудко и Толстых?
штраф за две красные??? по моему две красные уже не плохое наказание.
Без этого ни как
l
Все это бессмысленно. Не эффективно. Клуб заплатил и забыли, на следующий тур опять тоже самое. Необходимо решать это другими методами. Вышел тренер за пределы технической зоны - предупреждение. Еще раз дисквалификация на следующий тур тренера. Болельщики на поле что-нибудь бросили или мат на трибунах - предупреждение. Еще раз дисквалификация (домашняя игра без болельщиков). Методы резкие, зато действенные. Так можно будет со всем этим бороться. А так это все только создание видимости борьбы с нарушениями.
1
Те, кто применяет штрафы, к сожалению, не преследуют профилактических целей, это просто сбор бабла. В плановом режиме.
l
Зачем тогда это все? Можно создать фонд помощи детскому футболу или фонд помощи благосостояния руководителей КДК (просто не знаю куда деньги эти идут) и обязать каждый клуб каждый тур делать пожертвования в определенном размере в этот фонд. А так это все бред, создание видимости.
1
Так и есть. И всем насрать
1
Вот, во времена СССР, умели же "болеть", а отношения выясняли исключительно за пределами стадиона. Ну тогда и менталитет был иной.
1
b
Нормально.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь