36

Упущенное преимущество

Динамо
В отсутствии травмированных Романа Павлюченко и Фелипе Кайседо Жозе Коусейру пошел на неожиданный ход: на острие атаки «Локомотива» вышел Дмитрий Торбинский.

Первые минуты матча прошли без опасных моментов, а вот затем «железнодорожники» прибрали инициативу к своим рукам. На 17-й минуте Денис Глушаков обыграл нескольких соперников подряд и на входе в штрафную мощно пробил по воротам – мяч прошел рядом со штангой. Семь минут спустя «Локомотив» получил право на опасный штрафной, партнеры выкатили мяч под удар Андрею Ещенко, однако мяч после его удара застрял в частоколе ног динамовских защитников.

Гол назревал, и на 27-й минуте мяч оказался-таки в сетке ворот Шунина. После розыгрыша углового Владислав Игнатьев навесил в центр штрафной, где Максим Беляев ногой загнал мяч под самую перекладину!

На 42-й минуте на поле произошел эпизод, спровоцировавший небольшой конфликт на поле. Рыков ударил ногой возвращавшегося в свою штрафную после подачи углового Бурлака, однако главный арбитр матча показал динамовцу лишь «горчичник». При этом Николаев назначил штрафной в непосредственной близости от штрафной площади, но мяч после удара Шишкина пролетел чуть выше перекладины.

В самом начале второго тайма «Динамо» сравняло счет – отличился Кураньи. У Фильцова не было шансов спасти команду после удара немца ножницами через себя, а вот через две минуты голкипер «Локомотива» по-настоящему выручил команду, отразив удар Самедова с двух метров.

В последующие пятнадцать минут Фильцову удалось совершить еще несколько впечатляющих сейвов, а затем игра вновь переместилась к воротам Шунина. На 75-й минуте Шишкин здорово прошел по флангу, вошел в штрафную и сделал острый прострел, после которого мяч попал в руку Кокорину. К сожалению, главный арбитр этот момент проигнорировал.

«Железнодорожники» продолжали атаковать, и на 80-й минуте были вознаграждены за свое старание еще одним голом. Ещенко совершил классный проход по флангу, отдал пас Торбинскому, который навесил точно на голову Глушакову – Денис в одно касание переправил мяч в сетку!

Увы, удержать завоеванное преимущество «Локомотиву» не удалось. Уже в добавленное время Мисимович с границы штрафной пробил на силу, а рикошет от ног защитников не позволил Фильцову среагировать на мяч.

«Динамо» - «Локомотив» 2:2 (0:1)

Голы: Беляев, 27 (0:1). Кураньи, 47 (1:1). Глушаков, 80 (1:2). Мисимович, 90+2 (2:2)

«Динамо»: Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир (Епуряну, 52), Рыков, Мисимович, Юсупов (Сапета, 68), Самедов, Нобоа, Кокорин, Кураньи.

«Локомотив»: Фильцов, Бурлак, Шишкин, Ещенко, Беляев, Сапатер (Ибричич, 52), Глушаков, Игнатьев (Сычев, 88), Торбинский, Оздоев, Обинна (Григорьев, 60).

Главный судья: Алексей Николаев.

Предупреждения: Сапатер, 31. Рыков, 43. Ещенко, 48. Оздоев, 52. Фернандес, 57. Беляев, 78. Сапета, 82.