16

На мажорной ноте

За неделю до первого официального матча Владимир Волчек дал сыграть всем футболистам «молодежки». Те, кто не получил достаточно игрового времени в пятницу в матче с «Локомотивом-2» или же не вышел на поле вовсе, смогли войти в игровой ритм сегодня. Противостояли «железнодорожникам» сверстники из подмосковных «Химок».

Отличиться красно-зеленым удалось довольно быстро. Результативным оказался розыгрыш углового. Навес в штрафную площадь пришелся точно на голову Никиты Самохвалова, который и занес мяч в сетку. Однако к перерыву «Химкам» удалось восстановить паритет в счете – отличился Апреликов.

Во втором тайме «железнодорожники» окончательно перехватили инициативу и продолжили показывать мастер-класс по реализации стандартных положений. Точный удар со штрафного снова в исполнении Никиты Саламатова снова вывел «Локомотив» вперед. А через 20 минут Саламатов хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, заработанный Максимом Барсовым.

До финального свистка «молодежка» имела еще несколько возможностей для взятия ворот, но забить под конец встречи удалось подмосковным футболистам: за пять минут до окончания матча Адилов пробил Воробьева.

Сегодняшний матч стал для команды Владимира Волчека последним перед возобновлением чемпионата. И тем приятнее, что финальный аккорд межсезонья стал победным!

«Локомотив» - «Химки» 3:2 (1:1)

Голы: Самохвалов, 15 (1:0). Апреликов, 22 (1:1). Саламатов, 49 (2:1). Саламатов, 70 – с пенальти (3:1). Адилов, 85 (3:2).

«Локомотив»: Костриков (Воробьев, 75), Смирнов, Самохвалов, Джекия (Ярковой, 46), Мухаметдянов (Серасхов, 46), Жижин, Горшков, Саламатов, Менделев (Петрусев, 65), Петрусев (Барсов, 46), Синявский.

«Химки»: Кукуй, Неруков, Казаков, Андрианов, Мухин, Кассиров, Сополов, Апреликов, Чуринов, А. Сергеев, Газибуттаев.

На замену выходили: И. Сергеев, Раткевич, Баглаев, Зайцев, Кисилев, Мороз, Адилов.