Пари НН
15

Чемпионат России 20-й тур: Локомотив 4:1 Кубань

Кубань
ФК Локомотив на своем стадионе проигрывая с минимальной разницей голов краснодарской Кубани, забил четыре безответных мяча, не давая усомниться в своем превосходстве.

Голы: Тлисов, 61 (0:1); Сычёв, 69 (1:1); Одемвингие, 72 (2:1); Кочиш, 73 (3:1); Вагнер, 86 (4:1).

"Локомотив": Гилерме, Асатиани, Сенников, Гатагов (Минченков, 90), Дуймович, Вагнер, Янбаев (Камболов, 90), Глушаков, Кочиш, Одемвингие, Сычёв.

В запасе остались: Чех, Кузьмин, Дюрица, Муджири, Фалл Байе.

"Кубань": Степанов (Карюкин, 17), Засеев, Хагуш, Боавентура, Джиоев, Хамину (Шевченко, 75), Тлисов, Топчу, Жавнерчик, Бабангида, Окодува (Сквернюк, 63).

В запасе остались:
Лагиевка, Долматов, Байрыев, Хохлов.

Предупреждения: Вагнер, 82 - Хамину, 4, Карюкин, 69, Топчу, 71, Боавентура, 90.

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург).
29 августа. Стадион: "Локомотив" (Москва).

После скучного первого тайма во втором команды порадовали болельщиков сразу пятью голами, причем все события произошли буквально за 20 минут.

На 61-й минуте после ошибки обороны «Локомотива» гости открыли счет. Хамину Драман с левого фланга сделал навес точно на Артура Тлисова, а тот мастерски головой ударил в противоход Гильерме.

«Локомотив» после этого всеми силами бросился в атаку и моменты у ворот Карюкина начали возникать один за другим, а в итоге оборона «Кубани» просто рухнула.

На 68-й минуте активно игравший Питер Одемвинге с правого угла штрафной пробил мощно, однако мяч попал в штангу. Однако через минуту после прострела Рената Янбаева счет стал равным, поскольку Дмитрий Сычев с метра не промахнулся.

На 71-й минуте Вагнер со штрафного навесил точно на голову Одемвинги, и мяч после удара нигерийца от штанги влетел в ворота. Еще через две минуты Рэзван Кочиш, получив мяч недалеко от штрафной прямо по центру ворот «Кубани» точным ударом застал врасплох голкипера краснодарцев.

Окончательный счет на 87-й минуте установил Вагнер, после передачи Сычева успевший и мяч обработать, и точный удар нанести.

«Локомотив» набрал 32 очка и поднялся уже на 5-е место в таблице, у «Кубани» осталось 18 очков и 14-я строчка.